От Antenna Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 02.04.2021 13:39:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Телефон нельзя совсем никому на территории части.

>Но есть в кормане телефон без интернета, гарзнизонный суд и военная прокуратура, замполит и "Комитет солдатскиx матарей".

Телефон законом и уставом запрещен всем военнослужащим. Просто командование армии как обычно не выполняет законы и уставы.

Читаем внимательно - на территории в/ч запрещается "иметь при себе при исполнении обязанностей военной службы .. электронные изделия .. бытового назначения, в которых могут храниться .. аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации".

Имеет самый простой телефон память для хранения аудио-, фото-, видеоматериалов и данные геолокации? Конечно, внутренняя память у них у всех есть. Может злоумышленник записать например в телефонную книгу телефона данные геолокации? Конечно сможет, это же просто ряд цифр, на это телефонная книга и рассчитана. Не хочет в телефонную книгу, запишет в таблицу рекордов встроенной игрушки. В любом случае если в телефоне есть микросхемы памяти он может хранить файлы, а это запрещено законом и уставом.

Без судов командиры боятся выполнять законы, а обеспечительного приказа от командиров свыше тоже не было. О причинах можно только догадываться. Тем не менее закон вступил в силу с момента опубликования и все военнослужащие должны его выполнять.