От Prepod Ответить на сообщение
К СОР
Дата 30.03.2021 10:59:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Едва ли.


>Так это не я рассуждаю, это Владимир Владимирович рассуждает. Причем очень конкретно. Он проделал путь от либерала, западника готового стать младшим партнером США, до своей недавней речи. Так, что шаг, за шагом.
Ничего нового в этом заявлении нет. Про большевиков, ни с того ни с сего разделивших страну мы слышим от Владимира Владимировича уже лет 20. В сочетании с отсутствием действий по ликвидации или сведению к минимуму национального деления эти заявления малоубедительны.
>>.
>>Я ведь повторю, мне не сложно. В губерниях, которые потом стали УССР, большинство составляли люди, говорящие на малорусском наречии. Их не надо было украинизировать, мова была их родным языком. А «украинизация» городов не случилась даже после 30 лет незалежности.
>
>Аха, а там где не было большинство как стали УССР? Понимаете ли в чем дело, я не просто так вмешался. Я по отцу настоящий хохол, бабушка коренная львовянка, дед с запорожья, потому я не только по бумажке знаю, что и как. А как на бумаге вы и сами знаете.
Приведите пример территории, где по царской переписи великороссы составляли большинство, но она по окончании Гражданской войны была включена жидобольшевиками, германскими наймитами, врагами русского народа в состав УССР. Именно территории, а не отдельные города. Они есть, такие территории. Найдите, и Вам откроется истина.
>>На севере современного Казахстана жили казахи, я Вам больше скажу, они и в современной Оренбургской области жили, и до сих пор живут. То, что в РИ считали киргизов и казахов одним народом, это не более чем курьёз.
>
>Я кстати родился в Оренбурге у меня там по материнской линии корни. Ну думаю вы поняли. как было и как есть я без вас знаю.
Рад за Вас. И что? Вы уж договаривайте. В Оренбургской области отсутствуют казахи?
>>Разборки между армянами и азерами меня не волнуют от слова совсем. И у тех и у других есть своя более или менее непротиворечивая картина мира.
>>Как уж в РИ называли азеров и какой они использовали этноним, это маловажные вопросы. Главным образом потому что они были тюркоязычные шииты, а значит национальное и религиозное меньшинство, как их ни назови.
>
>Я этот пример привел, как образец, что сов власти по существу когда дело не касалось русских, было на срать на нац. и религиозные меньшинства, тюркский язык и прочие пережитки.
Странная логика. Национального-государственное размежевание в Средней Азии и образование НКАО как бы намекают, что на национальные и религиозные меньшинства было не на...ть независимо от того, касалось это русских или нет.