От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 30.03.2021 08:26:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А что делать? Вы же ее результаты игнорируете.

>>Внимание, вопрос: на основании каких соображений Херсонская губерний должна была отойти к РСФСР, а не к УССР?
>
>А почему Вы вдруг заговорили про всю Херсонскую губернию? Речь шла об Одессе.
Если ознакомится с составом населения, несложно заметить, что великороссы не составляли большинства даже в Одесском уезде (с Одессой).
>Старую Таврическую губернию ведь разделили на Крым и новую Таврическую губернию. Почему старую Херсонскую не разделили на Одесскую и новую Херсонскую?
Боль за русский народ а-ля покойный Крылов (русских обижают и не дают вкусно кушенькать) мешает Вам увидеть очевидное. Таврическую губернию разделили на Крым, где преобладали великороссы, и северную, где преобладали малороссы. В Херсонской губернии великороссы не составляли большинства ни в одном уезде. Ещё раз, ни в одном. Нет предпосылок для Одесской губернии РСФСР нет. Даже если забыть что Одесса на западе губернии и от РСФСР отделена сотнями километров населенной малороссами территории.
>Ну и главный вопрос не в этом. Мне непонятно, почему феодальная раздробленность Руси - это плохо, а большевицкая раздробленность Руси - это хорошо.
Вам непонятно главным образом то, что наличие национального меньшинства в 30 миллионов человек предполагает создание автономного национального образования. В местах, где это национальное меньшинство проживает. По крайней мере в Европе ХХ века. Можно, конечно, делать вид, что национальных меньшинств не существует. Государи-императоры пробовали, в результате в 17-18 году в стране возникли десятки сепаратистских образований с вооруженными отрядами. И, что характерно, без участия большевиков.