От СОР Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 30.03.2021 02:23:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Едва ли.


>Это рассуждения общего характера. Если национальное деление это «мины, заложенные под страну», их надо обезвреживать. Если их не обезвреживают уже 20 лет, то либо это не мины, либо есть веские причины. Примерно такие же как у проклятых жидобольшевиков, агентов германского Генштаба.

Так это не я рассуждаю, это Владимир Владимирович рассуждает. Причем очень конкретно. Он проделал путь от либерала, западника готового стать младшим партнером США, до своей недавней речи. Так, что шаг, за шагом.

>.
>Я ведь повторю, мне не сложно. В губерниях, которые потом стали УССР, большинство составляли люди, говорящие на малорусском наречии. Их не надо было украинизировать, мова была их родным языком. А «украинизация» городов не случилась даже после 30 лет незалежности.

Аха, а там где не было большинство как стали УССР? Понимаете ли в чем дело, я не просто так вмешался. Я по отцу настоящий хохол, бабушка коренная львовянка, дед с запорожья, потому я не только по бумажке знаю, что и как. А как на бумаге вы и сами знаете.


>На севере современного Казахстана жили казахи, я Вам больше скажу, они и в современной Оренбургской области жили, и до сих пор живут. То, что в РИ считали киргизов и казахов одним народом, это не более чем курьёз.

Я кстати родился в Оренбурге у меня там по материнской линии корни. Ну думаю вы поняли. как было и как есть я без вас знаю.

>Разборки между армянами и азерами меня не волнуют от слова совсем. И у тех и у других есть своя более или менее непротиворечивая картина мира.
>Как уж в РИ называли азеров и какой они использовали этноним, это маловажные вопросы. Главным образом потому что они были тюркоязычные шииты, а значит национальное и религиозное меньшинство, как их ни назови.

Я этот пример привел, как образец, что сов власти по существу когда дело не касалось русских, было на срать на нац. и религиозные меньшинства, тюркский язык и прочие пережитки.