От Prepod Ответить на сообщение
К СОР
Дата 29.03.2021 21:30:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Едва ли.


>>>Можете направить свои рассуждения автору сказанного.
>>> https://tass.ru/obschestvo/10939963
>>У нас свободная страна, свобода мысли и слова гарантирована Конституцией. Тем более что автор высказывания за 20 лет даже не приступил к тому, чтобы исправить чудовищное преступление жидокомиссаров и ликвидировать даже те республики, где титульная рация в следовых количествах. Что наводит на мысли об объективном характере создания национальных образований.
>
>Единственное кого побаивается Владимир Владимирович это как не странно русского народа. Но он работает над собой. Его последнее заявление яркий пример.
Это рассуждения общего характера. Если национальное деление это «мины, заложенные под страну», их надо обезвреживать. Если их не обезвреживают уже 20 лет, то либо это не мины, либо есть веские причины. Примерно такие же как у проклятых жидобольшевиков, агентов германского Генштаба.
>>>>Но не отменяет факта. По общему правилу, там где жили малороссы по царской переписи, стала УССР. Где жили великороссы - стала РСФСР.
>
>Да ладно, борьба с великорусским шовинизмом и насильственная украинизация чудеса творит. На севере казахстана не жили казахи, а карабахе не жили азербайджанцы собственно никаких казахов и азербайджанцев в природе не было.
Я ведь повторю, мне не сложно. В губерниях, которые потом стали УССР, большинство составляли люди, говорящие на малорусском наречии. Их не надо было украинизировать, мова была их родным языком. А «украинизация» городов не случилась даже после 30 лет незалежности.
На севере современного Казахстана жили казахи, я Вам больше скажу, они и в современной Оренбургской области жили, и до сих пор живут. То, что в РИ считали киргизов и казахов одним народом, это не более чем курьёз.
Разборки между армянами и азерами меня не волнуют от слова совсем. И у тех и у других есть своя более или менее непротиворечивая картина мира.
Как уж в РИ называли азеров и какой они использовали этноним, это маловажные вопросы. Главным образом потому что они были тюркоязычные шииты, а значит национальное и религиозное меньшинство, как их ни назови.