От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 28.03.2021 15:10:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Что-то их...

>Добрый день

>Сразу три работы о нём залпово.

Аннотация к Разведчик. Ким Филби. Человек (Воспоминания генерала Тодора Бояджиева)

Гарольд Адриан Рассел - Ким Филби - сын английского аристократа, выпускник Кембриджского университета, ставший убежденным сторонником идей строительства коммунизма и Советского Союза - страны, олицетворявшей эту идею. Человек, бескорыстно работавший на советскую разведку на протяжении почти трех десятилетий ( 1933-1962 годы), и достигший, при этом, высоких постов в разведке Великобритании. Он работал в Германии, фашистской Испании, Турции, США. Его называли двойным, даже тройным агентом, "шпионом XX века". О нем написаны, наверное, десятки книг, издана его автобиографическая книга, он стал прототипом героев нескольких фильмов. Новая для российского читателя книга - воспоминания генерала Тодора Бояджиева - не рассказ о шпионской деятельности Филби. Автор, опираясь на собственные воспоминания, на переписку и разговоры с руководителями спецслужб разных стран, а также с близкими Филби людьми, раскрывает образ этой незаурядной и необычной личности, натуры неоднозначной и противоречивой, но всегда человека искреннего, честного, всецело преданного тому идеалу, которому он служил всю жизнь. Основную часть повествования составляет рассказ о том, каким был легендарный разведчик в быту, с людьми, которых он любил, к которым был привязан в последний - российский период своей жизни.

Руку макнуть в мёд и дрочить! ;))

Вот тут видны ещё куча по Филби и прочим "кембриджцам". https://www.livelib.ru/book/1001296746-razvedchik-kim-filbi-chelovek-vospominaniya-generala-todora-boyadzhieva-todor-boyadzhiev

Очень, очень хотят показать мощь и славу советской стратегической и политической разведки... там, где её не было. Забивают инфополе.