От AMX Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 25.03.2021 14:17:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: [2объект 925]...

>>Односкатные колеса оз ЗИС-5 Я-4 с одинковой шириной колеи с передним мостом.
>++++
>Всего туда загнали шесть грузовиков — два обычных ГАЗ-АА с нагрузкой 1,5 тонны, два ЗИС-5 с загрузкой 3 тонны, ГАЗ-АА с внедорожными шинами и односкатными задними колесами и такую же машину с двухскатными задними колесами (обе с нагрузкой 1,5 тонны). Обычные грузовики быстро застревали, причем вытаскивать их приходилось с помощью ГАЗ-АА, оснащенного покрышками Gorund Grip и односкатными задними колесами. В связи с тем, что переднего прицепного приспособления не имелось, цеплялись машины за задние прицепные приспособления. Отмечалось, что при работе обеих машин буксировка при помощи ГАЗ-АА с внедорожными покрышками происходит без надрыва.
>Наилучшие показатели проходимости показал ГАЗ-АА, оснащенный внедорожными шинами с односкатными задними колесами. Автомобиль хорошо слушался руля, легко преодолевал самые сложные участки в любом направлении, радиусы разворота оказывались минимальными.
> http://alternathistory.com/yurij-pasholok-zubastaya-rezina-dlya-polutorki/

Ну так для этого шаманить с двигателями, повышая их мощность и не нужно. Нужно было бы, если бы делали полный привод, а это с полуторкой и ее передним мостом и рамой отдельная история в никуда.