От марат Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 19.01.2021 22:02:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Данные о...

>>Странным только с вашим радикалом(психотипом). Стоило бы задуматься почему вашу точку зрения здесь не поддерживают.
>Все не поддерживают или только те, кто сам себе противоречит, вроде Вас?
Вариант - остальным конгруэнтны ваши утверждения. То есть профессионалы не опускаются до споров с дилетантами.
>>100 тысяч набрали в 1941 г или равными порциями в течение войны?
>Чукча не читатель, даже если информацию 25 раз подряд привести.
>100 тыс это количество "пилотов" в частях + количество курсантов к началу ВОВ + количество курсантов добранное до конца 1941.
И? Кто из них Нострадамус, что мог предсказать ход войны? И 100 тыс с курсантами в течение года, а как же быть со 114000 обучающихся на 1.1.1941 г? Вам точно пятую книгу следует срочно почитать. Точнее, статью на РККА.ру
>>>Каждый год, в СССР 18летнего возраста достигало порядка 1.5 миллионов молодых мужчин. Вам, что надо доказывать, что среди них можно было отобрать несколько тысяч человек с идеальным здоровьем?
>>Кроме здоровья требовалось образование. Ага, за 9 месяцев свинопаса летать не научишь. Если это только не уникальный какой свинопас.
>Не понимаю зачем надо откровенно тупить. Максимальная ежегодная потребность в новых пилотах составляла примерно 1% от числа 18 летних парней. 1% здоровых и с образованием в 7 классов найти не проблема.
В мирное время. В мирное. Не нервничайте так, лучше попробуйте отдохнуть, сменить тему. Глядишь, мозги лучше заработают.
>60 тыс. курсантов, которых набрали в ВАШП к началу ВОВ по Вашему из инопланетян набирали?
По моему это вы так и не смогли четко сформулировать тезисы. Представляю, какая у вас статья получится. Можете - лучше не пишите.
>>Почему я? Я статью писать не собираюсь, а вы собираетесь.
>И что? Для статьи достаточно статистических данных, показывающих реальное состояние авиации СССР.
Они не объясняют причин принятия решений, а лишь следствие. Все ошибаются. И вы тоже. Смиритесь.
>Фантазии советских руководителей, строивших безумные и заведомо нереалистичные планы, для этого совсем не обязательны.
Так успокойтесь, расслабтесь. Кому это сейчас интересно - старые грехи. Вон, на Трампа переключитесь - какие последствия его решений. Всё, что нажито непосильным трудом...))))

>>Да с чего вы взяли, что в июне 1941 г считали, что невозможно подготовить нормально 100 тысяч пилотов? вы же документы не читали, исключительное ИМХО.
>Почему же. Я знаю, что у нас СЧИТАЛИ возможным и 150 тыс. пилотов "подготовить".
Так в чем же проблема? Осталось узнать для чего.
>Никто же не парился с реалистичностью и осмысленностью этих планов.
Да и вы, смотрю, не паритесь над причиной таких решений. Чего же им-то париться? У них своя правда была. И она уже прошла. А вы пытаетесь с ветряными мельницами бороться. Письмо Сталину еще не писали?
С уважением, Марат