От марат Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 19.01.2021 19:41:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Данные о...

>>Вы бы сначала почитали кого гребли. Доклад Щаденко Сталину от осени 1942 г по призывному контингенту изучите.
>У Вас действительно проблемы с логикой.
>1) Если Вы считаете, что грести было некого, то решение о наборе нескольких десятков тысяч "курсантов" с идеальным здоровьем для того, чтобы они "протирали штаны" выглядит несколько странным. Не находите?
Странным только с вашим радикалом(психотипом). Стоило бы задуматься почему вашу точку зрения здесь не поддерживают.
100 тысяч набрали в 1941 г или равными порциями в течение войны? Вы уж определитесь. В 1941 г в училищах ВВС было 114-116 тысяч курсантов.
>2) То что во время войны призывали увечных и калечных, не означает, что других не было. Это означает, что шла война в которой пытались мобилизовать все ресурсы.
Это значит, что здоровых не хватало. А уж абсолютно здоровых после года войны найти еще тяжелее.
>Каждый год, в СССР 18летнего возраста достигало порядка 1.5 миллионов молодых мужчин. Вам, что надо доказывать, что среди них можно было отобрать несколько тысяч человек с идеальным здоровьем?
Кроме здоровья требовалось образование. Ага, за 9 месяцев свинопаса летать не научишь. Если это только не уникальный какой свинопас.

>>Вам уже написали, что за эти годы могли бы найти документы, почему было так, а не как правильно по вашему.
>Ну покажите эти документы, если они есть.
Почему я? Я статью писать не собираюсь, а вы собираетесь. Но историографию вопроса не изучили, документы в архивах не смотрели. Но статью пишите. Понимаете какой уровень у этой статьи в кругах образованных людей? Впрочем, может вы ради хайпа стараетесь?
>Лично мне их искать не интересно.Как я уже написал, какой смысл искать почему были приняты взаимопротииворечивые и/или заведомо невыполнимые решения?
Но статью писать планируете. Да, зачем географию учить, ямщик довезет.)))
>Там и так понятно, что такое руководство у СССР ыло.
)))) А сейчас какое? Ну тупые, не смогли Крым просчитать.
>>Вы не поняли что вам написали? Не нашлось столько в 1941 г годных для ВВС. 1 млн это как бы не 19-2 летние весь набор в армию. Или в летный состав возьмем кого постарше, лет с 30?
>Почему нет? Вы же считаете нормальным и оправданным набор 100тыс. пилотов и курсантов, которых невозможно было сколь нибудь нормально готовить? Почему по такой логике не набрать мииллион или 2 миллиона, чтобы не мелочиться?
Да с чего вы взяли, что в июне 1941 г считали, что невозможно подготовить нормально 100 тысяч пилотов? вы же документы не читали, исключительное ИМХО.
С уважением, Марат