От марат Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 19.01.2021 13:40:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Данные о...

>>Это типичное заблуждение. С осени 1942 г в армию брали из лагерей и ограниченно годных после тяжелого ранения для замены здоровых в тылу. Молодых и здоровых уже не оставалось на всех.
>Из того, что у нас гребли в армию ограниченно годных, Вы делаете вывод, что из примерно миллиона 18летних призывников, которых страна получала каждый год, нельзя было отобрать 5 тысяч с отличным здоровьем?
Вы бы сначала почитали кого гребли. Доклад Щаденко Сталину от осени 1942 г по призывному контингенту изучите.И документы на Памятьнарода поднимите - в конце декабря 1942 г повторно призвали моего деда после тяжелого ранения(рука плохо работала). Из 66 человек команды годные 4 человека для строевой, остальные ограниченно-годные для вспомогательных служб. Вроде связистом дослуживал полтора года.
>В очередной раз убеждаюсь, что логика это ваша сила.
Существует семь основных радикалов поведения человека. И что вам непонятна логика одного из радикалов не говорит об отсутствии логики. Говорит лишь о вашем апломбе и исключительной невежественности.
Вам уже написали, что за эти годы могли бы найти документы, почему было так, а не как правильно по вашему.

>>>А почему тогда миллион летчиков сразу не набрать?
>>не нашлось столько.
>Какие проблемы? Призвать миллион человек, дать каждому по 2 часа налёта в год, вместо реальных 20 часов и все. Можно числить миллион пилотов и гордиться этим.
Вы не поняли что вам написали? Не нашлось столько в 1941 г годных для ВВС. 1 млн это как бы не 19-2 летние весь набор в армию. Или в летный состав возьмем кого постарше, лет с 30?
>Всё же знают, что миллион это гораздо лучше чем 100 тысяч.
Боюсь, только вы об этом знаете. Потерять миллион хуже, чем 100 тыс.
С уважением, Марат