От Prepod Ответить на сообщение
К sas
Дата 18.01.2021 14:03:02 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Re: В пятницу...

>>>Еще раз, посмотрите, когда они форсировали Прут, и когда Днестр у Могилев-Подольского, и только потом что-то говорите про факты...
>>Вы говорите загадками, это затрудняет обмен мнениями.
>Я не говорю загадками. я рекомендую Вам ознакомиться с ходом боевых действий в данном регионе несколько подробнее. Причем начать, например, с расположения советских войск на 22.06.1941 г., а также с плана прикрытия ОдВО.
Это и называется «говорить загадками». Обсуждаем возможность форсировать сперва Прут, а потом Днестр. Вы отрицали такую возможность. На возражение что немцы это по факту сделали, стали темнить и надувать щеки. Поэтому я просто спрошу. Что именно помешает немцам форсировать две реки в случае если на месте 11 армии будут она же плюс гипотетическая 5-я танковая группа?
>>Ну и хорошо. Тем более что летом на реке имелись броды.
>И Вы, конечно же. знаете, сколько их было и где именно они находились по состоянию на лето 1941 г. и можете соотнести их расположение с расположением советских войск?
Понятия не имею. Мы обсуждаем фактическую возможность форсировать Прут и Днестр. Вы такую возможность отрицали, теперь не отрицание, ну и хорошо.
>>>Например, из-за географии. Судя по всему, карту Вы посмотреть так и не удосужились...
>>Вы опять говорите загадками, что затрудняет обмен мнениями.
>А Вы попробуйте посмотреть на карту и Ваши "затруднения" исчезнут сами собой.
Не хотите обмениваться мнениями? Хозяин-барин.
>>>> Полоса наступления сместится на север. От Могилёв-Подольского к Черновцам. Основной удар - он центральной Бессарабии к тому же Могилёв-Подольскому.
>>>О, у Вас уже из одного удара вылезло два. :) Ничего, что ударом на Черновцы Вы дорогу к Могилев-Подольскому только удлинили, не получив никаких преимуществ, да еще уперлись прямо в 39 тд 16 мк?
>>В Вашей реальности в Молдавии наступали на один город по одной дороге.
>> В суровой реальности 41-го наступали на широком фронте.
>Ну-ну, поведайте, на каком фронте в Вашей суровой реальности наступала немецкая ТГр?
А при чем тут танковые группы? в Молдавии немецко-румынские войска наступали на фронте в пару сотен километров. если им добавить танковую группу, фронт не уменьшится.
>> И если на Могилёв-Подольский наносится удар танковой Группы или мотокорпуса, то и на Черновцы тоже придётся наступать немцам, а вот на Кишинёв могут наступать румыны, без 54 корпуса.
>Вы уж как-то сами с собой для начала определитесь, где у Вас "мотокорпус" наступает: на Могилев-Подольский или "между Каменец-Подольским и Могилев-Подольским..."
Если уметь читать, то несложно выяснить, что удар - на Могилёв-Подольский, там же, где наступала 11 армия в реальности. Хотя против направления на Каменец-Подольский тоже не возражаю. Можно и так.