От ttt2 Ответить на сообщение
К sss
Дата 17.01.2021 20:05:25 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Re: В общем...

>Инфа общего порядка - через 10-15-20 лет наметится коренная смена технологического уклада, которая сделает дальнейшее приращение землицы в общем-то нахрен не нужным (особенно при наличии уже сколоченного великогерманского государства на пол-европы). Атомное и водородное оружие, полупроводники с перспективой почти неограниченного нарастания объемов логических схем, источники когерентного излучения, ракеты неограниченной (в пределах глобуса) дальности. Всё перечисленное не только произведет новую революцию в военном деле, но и в целом даст прорыв в создании добавленной стоимости, причем параллельно вызовет рост роли качества рабочих и инженерных кадров и снижение зависимости от сырья. Тот, кто встанет во главе этой новой модернизации мало того, что получит вундервафли невиданной эффективности, так и вообще займет лидирующие позиции в мире даже без прямой войны.

1. А главное будет разработан метод радиационной селекции и количество хлеба, мяса, молока будет производится много больше того что люди в развитых странах в состоянии съесть. И вопрос еды в странах развитых снимется раз и навсегда.

2. А вот никакого снижения зависимости от сырья не будет. Вот только рухнут Великие Колониальные Империи и??? И о чудо, станет не хуже, а лучше, тамошним людям чтоб не умереть с голоду придется это сырье продавать за бесценок.

Не нужно тратится ни на колониальные войска, ни на канонерок - сами принесут или попросят выкопать.

С уважением