От sas Ответить на сообщение
К SSC
Дата 17.01.2021 15:23:23 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Re: СССР обязан...


>Так процитируйте, я думаю не только мне будет интересно.
Я Вам там ссылочки дал. Читать, надеюсь. Вы умеете?

>>2. Так и в альтернативе будет тоже самое, только хуже, т.к. тут даже отдельных саперов не будет...
>
>Пошла демагогия.
Пошла реальность той альтернативы, которую Вы тут отстаиваете.



>Проблема в том, что срок определялся переразвёртыванием люфтов после критской операции.
К 10 июня большая часть выведенных оттуда "люфтов" уже была если не на границах СССР, то в Германии.

>>Вот как раз к 10 июня дороги подсохнут...
>
>Дороги вполне пригодны уже в конце мая, первый срок начала Барбароссы, напомню - 16.05 - был изменён по причине Мариты.
1. Напомню, что первый срок Барбароссы - это не 16.05, а 15.05.
2. С Вами не совсем согласен некто Мюллер-Гиллебрандт:На редкость поздняя и дождливая весна 1941 г. в Восточной Европе так или иначе вызвала бы перенесение срока начала кампании на июнь.

>>Так им и не надо все покрывать ровным слоем - достаточно захватить ключевые точки.
>
>Им до этих точек надо ещё доехать. И этих точек очень много - те же мосты, например.
Странно, что многочисленность этих точек Вас не смущает, когда Вы рассказываете, что их все взорвут. Или, когда надо взрывать, то для Вас их немного, а как захватывать до взрыва, так сразу много?

>>>Отбиваться ни от кого не нужно, спецподразделение по приказу №1 21.06 прибывает на станцию и минирует объекты по плану, по приказу №2 или самостоятельному обнаружению немцев - взрывает.
>>Прибудет оно туда где-то утром 22.06. причем, вполне возможно, что прямо в руки немцам...А то и вообще никуда не приедет, т.к. приказ есть, а взрывчатки нет.
>
>Приказ есть, а ВВ нет - это как в реале, без планирования.
Или взрывчатка есть, но ее еще надо получить. У Вас в данном случае отличия от реала только в худшую сторону. Т.к. у Вас даже военных нет. которые могут взрывчаткой поделиться.

>В документах такого уровня даются только руководящие указания, что такое план исполнения - я Вам уже писал выше. Но Вы конечно всё ещё можете опровергнуть меня цитатами.
Так я Вас уже опроверг, совместно с теми цитатами, что давал Ваш собрат по альтернативе.


>
>>>Разгром оформился самое позднее утром 25.06, когда Павлов был вынужден отдать приказ на отступление 3 и 10 армий.
>>Нет, разгром оформился тогда, когда 3 и 10 А попали в котел.
>
>Когда они попали в котёл - оформилось уже уничтожение.
Уничтожение формилось вообще только после второго котла западнее Минска.

>Не имели.
Имели.

>>>>>>> НСОУ думаю были вполне понятны тем, кто на них находился, но прохождение информации до штабов было затруднено по объективным причинам.
>>>>>>Однако карты из 2ТГр почему-то в штаб ЗФ доехали...
>>>>>
>>>>>Часть информации доходила, часть не доходила - собственно, решение на контр-удар группы Болдина как раз пример второго.
>>>>И какая именно информация не дошла, можете сказать?
>>>
>>>О ТГр Гота.
>>Тогда она и о ТГр Гудериана "не доходила", пока карты не подъехали....
>
>Рад, что Вы согласны с моим изначальным тезисом.
А кто Вам сказал, что я с ним согласен? Вы просто путаете понятия "информация не доходила" и "информация отсутствовала".