От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 17.01.2021 11:56:08 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...


>нет разумеется так как заводам требуются для производства материалы и люди, первое и второе будет на заводе в горах Германии но не будет за Вислой
Потому что вы так решили. Привезут из Никополя и Кривого рога. Руду из Швеции доставят в прямо по Висле. Уголь из Донбасса. На несколько заводов (5-10-20) миллионы людей не требуются.

>>Немцы активно переводили производство в штольни. В альтернативе проще перевести за Вислу.
>
>не проще так как тогда добычу стали, угля, производство комплектующих, рабочию силы для всего этого и обеспечение так же надо перевести за Вислу
В Польше никого нет? Силезский промышленный район - уголь, руда. Донбасс, Кривой рог, Никополь, грузы из Швеции по Висле.

>ещё одну немецкую промышленность с нуля? А там например добычу угля, руды итд. так же с нуля построите, за Вислой?
Там уже есть. Поищите экономическую географическую карту.

>так то у вас раздельно, в реальности промышленность и население страны не раздельны а одно целое, без миллионов немцев нет немецкой промышленности
Это в страых развытых районах. Думаю, в штольни население не переезжало вслед за заводом.

>>>у Б-29 боевой радиус около 3000 км
>>Принял участи в БД с 1944 г на Тихом океане. 3000 км с грузом бомб 2200 кг. В любом случае путь долог и тернист - ПВО над Германией не слабое, по пути подвергнутся многочисленным атакам. Ядерная бомба порядка 5 тонн.
>
>тоесть вы убедились что и за Вислой для немецких заводов совсем не было бы безопасно?
До 1945 г еще дожить надо. К тому времени, без Восточного фронта, немцы вполне построят армаду Ме-262, реактивных Хейнкелей и зенитных ракет. А может и на остров высадятся.
>Как я и писал в топике для безопасности надо к уралу.
Это ваша идея и вам ее обосновывать. Пока неудачно - из Персии Б-29 и до Урала дотянутся. )))

>другие фронты будут жрать не меньше
Какие другие? Роммель с четырьмя дивизия будет жрать за весь Восточный фронт?

>вы спрашивали, как я понял, про тактическую авиацию над Варшавой в реальности
Я спрашиваю в рамках топика. Мне неинтересно что вы думаете, когда отвечаете.

>
>это вы похоже топик перепутали
Счастья, удачи, здоровья.

С уважением, Марат