От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 16.01.2021 23:18:31 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...


>>я так и понял, раз варшава у вас аргумент против тезиса что немецкую промышленность можно бомбить из англии
>Все проще. Вы невнимательно читаете. Размещение промышленных объектов за Вислой в сторону Урала альтернатива размещение новых заводов в горах Германии.

нет разумеется так как заводам требуются для производства материалы и люди, первое и второе будет на заводе в горах Германии но не будет за Вислой

>>>>Именно промышленность Германии в зоне действия авиации союзников и некакие успехи на востоке этого не изменят, и в такой ситуации "рассредоточить" промышленность немцу могут только если перевезут её далеко на территорию СССР, вместе с многими миллионами немцев.
>Немцы активно переводили производство в штольни. В альтернативе проще перевести за Вислу.

не проще так как тогда добычу стали, угля, производство комплектующих, рабочию силы для всего этого и обеспечение так же надо перевести за Вислу

>>но как?
>А как переводили производство в штольни? Дополнительно строить новые заводы с нуля.

ещё одну немецкую промышленность с нуля? А там например добычу угля, руды итд. так же с нуля построите, за Вислой?

>>Если миллины немцев и немецкую промышленность не переселять то они будут в зоне действия авиации противника.
>Зачем вы объединяете то, что у меня раздельно? Миллионы немцев могут сами позаботиться о себе. Государство интересует производство.

так то у вас раздельно, в реальности промышленность и население страны не раздельны а одно целое, без миллионов немцев нет немецкой промышленности

>>>>Персия без СССР за союзников так как Германия Персии мало чего может дать или надовить, а вот союзники наоборот.
>>>Не имеет значение - до Вислы Б-29 не долетят.
>>
>>у Б-29 боевой радиус около 3000 км
>Принял участи в БД с 1944 г на Тихом океане. 3000 км с грузом бомб 2200 кг. В любом случае путь долог и тернист - ПВО над Германией не слабое, по пути подвергнутся многочисленным атакам. Ядерная бомба порядка 5 тонн.

тоесть вы убедились что и за Вислой для немецких заводов совсем не было бы безопасно?

Как я и писал в топике для безопасности надо к уралу.

>>
>>ВВС у них маленькие, строят мало истребителей и не тех, и у них мало бензина а сухопутная армия может развить свой потенциал только там куда может доехать в неограниченом обьеме, получить снабжение и прикрытие с воздуха.
>Про бензин уже писали - нет Восточного фронта, который жрет как не в себя. Плюс новые заводы за Вислой. К 1944 г немцы освоили Ме-262, зенитные ракеты к 1945 г. Пусть полетают коробками, лакомые цели.

другие фронты будут жрать не меньше

>>>Зачем вы это рассказываете? Расскажите про тактическую авиацию над Варшавой.
>>>Или вы уже согласились с относительной безопасностью заводов восточнее Вислы?
>>
>>над варшавой была советская авиация, зачем ещё американская и английская?
>Всегда поражали невнимательные знатоки. Это альтернатива, читайте внимательнее - восточного фронта нет.

вы спрашивали, как я понял, про тактическую авиацию над Варшавой в реальности

>>Заводы восточнее Вислы в безопасности до 1944-го года, но понятно что более 90% немецкой промышленности западние Вислы.
>Я все понял, изучите топик. Потом, может быть, продолжим.

это вы похоже топик перепутали

>С уважением, Марат