От sas Ответить на сообщение
К SSC
Дата 16.01.2021 19:44:59 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Re: СССР обязан...

>В реальности, как показывают мемуары, эти мероприятия проводили отдельные сапёрные подразделения по собственному разумению, получившие приказы самого общего плана ("взорвите всё нахрен"), безо всякой помощи от общевойсковиков и/или взаимодействия с ними, вплоть до изыскания ВВ своими силами.
1. Это Вы просто не в курсе, какие были приказы.
2. Так и в альтернативе будет тоже самое, только хуже, т.к. тут даже отдельных саперов не будет...


>>>
>>>А если 10.06.1941, то у немцев отменяется Марита.
>>Нет, у немцев не отменяется Марита. потому что в Вашем случае им нет необходимости проводить полноценную операцию по взлому обороны противника, а значит нет необходимости в полном развертывании армии вторжения на линии соприкосновения
>
>Эту я даже не буду комментировать.
А в чем проблема? Вы не знаете, зачем вермахт разворачивался на границе СССР и что планировал делать в первый день войны? Тогда о чем вы тут дискутируете вообще?


>Дожди как раз и закончились где-то в конце мая.
Вот как раз к 10 июня дороги подсохнут...


>>Действительно не требуется. В данной ситуации требуется отбиваться от наступающих подвижных соединений противника параллельно борьбе с диверсантами....
>
>В Вашем описании подвижные соединения прям как саранча - в момент покрывают всю территорию ровным слоем.
Так им и не надо все покрывать ровным слоем - достаточно захватить ключевые точки. а вы сами заявили, что их немного...

>Отбиваться ни от кого не нужно, спецподразделение по приказу №1 21.06 прибывает на станцию и минирует объекты по плану, по приказу №2 или самостоятельному обнаружению немцев - взрывает.
Прибудет оно туда где-то утром 22.06. причем, вполне возможно, что прямо в руки немцам...А то и вообще никуда не приедет, т.к. приказ есть, а взрывчатки нет.


>>>"План" - это, как минимум: а) список мероприятий, б) список ответственных и исполнителей, в) перечень ресурсов, г) тайминг подачи ресурсов и проведения мероприятий. Если Вам известны такие советские довоенные документы, будет очень интересно услышать подробности.
>>Читайте, например, План прикрытия... ПрибОВО, раздел "Инженерное обеспечение" или План прикрытия КОВО, раздел "План устройства военных сообщений".
>
>Доказательство тезиса лежит на авторе. Процитируйте то, что подтверждает Ваш.
так я его уже доказал приведя Вам не только названия документов, но и названия разделов. Дальше сами, сами, если Вам действительно "интересно услышать подробности", а не Вы занимаетесь здесь банальной демагогией. Чтобы вам было проще, то вот Вам План КОВО: http://rkka.ru/docs/plans/kovo.htm
План ПрибОВО: http://rkka.ru/docs/plans/pribovo.htm
>>>С ж/д инфраструктурой всё гораздо проще, и там, где было время и исполнители, её взрывали тотально с долгосрочными негативными эффектами для немцев.
>>Проще в том случае, когда эти действия прикрыты армией.
>
>Когда уничтожение запланировано (в виде конкретного плана, а не благих пожеланий) заранее, прикрытие армией не требуется.
Конечно не требуется. Если Вас не интересует результат...

>Разгром оформился самое позднее утром 25.06, когда Павлов был вынужден отдать приказ на отступление 3 и 10 армий.
Нет, разгром оформился тогда, когда 3 и 10 А попали в котел.


>В моей альтернативе они имеют время на организацию управления и взаимодействия.
Так они и реальности имели это время.

>>>>> НСОУ думаю были вполне понятны тем, кто на них находился, но прохождение информации до штабов было затруднено по объективным причинам.
>>>>Однако карты из 2ТГр почему-то в штаб ЗФ доехали...
>>>
>>>Часть информации доходила, часть не доходила - собственно, решение на контр-удар группы Болдина как раз пример второго.
>>И какая именно информация не дошла, можете сказать?
>
>О ТГр Гота.
Тогда она и о ТГр Гудериана "не доходила", пока карты не подъехали....