От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 16.01.2021 19:42:10 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...


>но вам известно что Варшава расположена значительно восточнее Берлина?
В первый раз слышу. Это правда? )))
>Именно промышленность Германии в зоне действия авиации союзников и некакие успехи на востоке этого не изменят, и в такой ситуации "рассредоточить" промышленность немцу могут только если перевезут её далеко на территорию СССР, вместе с многими миллионами немцев.
Насчет далеко я вам указал предел полетов союзной авиации - за Вислу достаточно. Миллионы немцев переселять необязательно.
>>>И это не говоря уже о расширение географии базирования авиации, таким образом в зоне воздействия вся зона ага до линии А-А.
>>Эээ, какое расширение? Великобритания и Средиземное море. Персия без СССР опять про-немецкая. Или как бы нестабильная для базирования ВВС США. В любом случае оттуда до Вислы далековато. Турция строго нейтральная.
>
>Персия без СССР за союзников так как Германия Персии мало чего может дать или надовить, а вот союзники наоборот.
Не имеет значение - до Вислы Б-29 не долетят.

>Среднеземное море а после захвата всех островов высадка в южной италии итд., захват разных греческих островов и возможно даже высадка в Греции, но возможно и захват Норвегии с выходом в Швецию.
С чего вдруг и в каком это году? У немцев нет восточного фронта, но есть сильная сухопутная армия. И ВВС сконцентрированы исключительно на западе.

>>>>Запуск сотен (десятков первое время) зенитных ракет по плотным коробкам американских ВВС то еще зрелище.
>>>
>>>плотные коробки и ненужны, у американцев куча управляемого оружия к концу войны, но немцы кончились
>>У немцев тоже куча управляемого ракетного оружия.
>
>но промышленность она одна и тем более города, железные дороги и автобаны
Управляемое оружие это в 1945 г, не ранее. А союзникам еще высадится надо на побережье и решить проблему вермахта.

>>>Но кроме всяких Б29 не мение катастрофичны, для немцев, была бы тактическая авиация союзников так как к концу 1944-го дальность истребителей союзников позволяла им летать из англии над значительной частью центральной европы
>>Вы попутали тактическую авиацию с сопровождением дальними истребителями стратегических бомбардировщиков. В любом случае до Вислы им не долететь - Б-29 летали под Полтаву без истребителей. (Могу ошибаться)
>
>большия часть тактической авиации союзников это истребители бомбардировщики, а ИБ большой дальности с территории Англии и среднземноморских островов могут залетать глубоко в воздушное пространство Германии
Зачем вы это рассказываете? Расскажите про тактическую авиацию над Варшавой.
Или вы уже согласились с относительной безопасностью заводов восточнее Вислы?

>Ну какие Б29, естественно Б17 и в сопровождение истребителей, что бы от Б29 спастись надо действительно поближе к уралу пятится.
Тем более Б-29 в конце войны и на тихоокеанском ТВД.
С уважением, Марат