От ttt2 Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 16.01.2021 18:54:16 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Re: Попробую обосновать

>За почти год отодвигания нападения можно резко увеличить общее количество и долю насыщения войск современным вооружением. Прежде всего - бронетанковым, артиллерийским, автотранспортом. Резко улучшить матчасть Люфтваффе и увеличить её количество. В целом, сугубо ориентировочно, при небольшом повышении военного производства всего на 20-30% от уровня 1940, можно за 1941-половину 42-го увеличить качество матчасти войск на 30-40% (при учёте некоторых потерь на средиземноморье). Совершенствование оргструктур: доп. панцербатальон в части дивизий, два батальона на БТР в панцердивизиях, 3-4 дополнительные ПцД... Наличие 5-й ТГр наступающей из Румынии... Большее количество батальонов штурм. САУ... Можно принципиально усовершенствовать ПТО войск за счёт новой матчасти и её количества... Очень полезно стырить у амеров и организовать в Германии пр-во нормальных полноприводных грузовиков класса 3-т и 0,75-1-т - даже полсотни на ТД повысят подвижность оной давая новые свойства.
>Конкретно для нас это будет означать, что боевой потенциал того же количества германских дивизий выделенных для Барбароссы увеличиться на 20-40%. Это будет означать бОльшую их боевую эффективность в т.ч. мЕньший уровень их потерь. Это нас вынесет вперёд ногами.
>Сосредоточив (довольно кратковременные - до полугода) усилия на Средиземноморском ТВ полностью выбить англичан из Леванта и средиземноморья вообще. Выйти на южные границы СССР (там где Азербайджан) договорившись с освобождённым от англичан Ираном.
>Т.о., Британия, по сути, "запирается" на своих островах и не может оказывать существенного влияния на материковые дела.
>Для "запирания", полученный год отсрочки, направить на досрочное (чем в реальности) создание "блокадного" флота (и пунктов базирования) для отрезания СССР от ленд-лиза на Мурман-Архангельском направлении.

СССР тоже много успеет сделать. Закончить УРы на новой границе, перевооружить ВВС и танковые части, поднять всеми ругаемый уровень командования армиями и округами. Посмотреть на учениях что такое в реале мехкорпуса. Возможно на всякий случай полностью восстановить старую линию УРов

Да и походу при таком раскладе нужна ли новая Барбаросса будет немцам. Барбароссу частично выбрали от того что нечем 6 миллионный вермахт занять. А тут работы полно, Индия и Японцы рядом. В Африке полно чем поживиться. СССР вообще скорее оставят на конец 40-х

>На оккупированных территориях проводить более мягкую и практичную политику направленную на привлечение максимума местных ресурсов.
>Самое трудное, почти невозможное - переубедить фюрера в "расовой неполноценности" славян: проявить усилия в создании лояльных к Рейху славянских гособразований.

Да вообще фиг поймешь что в башке Гитлера происходило, чего ждать от бесноватого, Словакию и Хорватию спокойно санкционировали и помогали им еще. А никаких не славян литовцев Адик ненавидел.

С уважением