От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 16.01.2021 18:06:18 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...


>>так о чём и речь, можно выйти хоть до линии а-а но территория Германии остается полностью досягаема с воздуха для бомбардировщиков с базированием в англии.
>Простите, вы понимаете что значит челночные? Это значит назад не вернуться, можно только лететь дальше на аэродром в СССР. И уже с него лететь обратно, по пути снова отбомбившись. Боевой радиус(взлетел-отбомбился и вернулся туда же) считают вроде 1/3 от дальности.
>В альтернативе СССР либо нет, либо он строго нейтрален и посадки в Полтаве не предвидится. По итогу - полеты за Вислу для смертников, в один конец.

но вам известно что Варшава расположена значительно восточнее Берлина?

Именно промышленность Германии в зоне действия авиации союзников и некакие успехи на востоке этого не изменят, и в такой ситуации "рассредоточить" промышленность немцу могут только если перевезут её далеко на территорию СССР, вместе с многими миллионами немцев.

>>И это не говоря уже о расширение географии базирования авиации, таким образом в зоне воздействия вся зона ага до линии А-А.
>Эээ, какое расширение? Великобритания и Средиземное море. Персия без СССР опять про-немецкая. Или как бы нестабильная для базирования ВВС США. В любом случае оттуда до Вислы далековато. Турция строго нейтральная.

Персия без СССР за союзников так как Германия Персии мало чего может дать или надовить, а вот союзники наоборот.

Среднеземное море а после захвата всех островов высадка в южной италии итд., захват разных греческих островов и возможно даже высадка в Греции, но возможно и захват Норвегии с выходом в Швецию.

>>>Запуск сотен (десятков первое время) зенитных ракет по плотным коробкам американских ВВС то еще зрелище.
>>
>>плотные коробки и ненужны, у американцев куча управляемого оружия к концу войны, но немцы кончились
>У немцев тоже куча управляемого ракетного оружия.

но промышленность она одна и тем более города, железные дороги и автобаны

>>Но кроме всяких Б29 не мение катастрофичны, для немцев, была бы тактическая авиация союзников так как к концу 1944-го дальность истребителей союзников позволяла им летать из англии над значительной частью центральной европы
>Вы попутали тактическую авиацию с сопровождением дальними истребителями стратегических бомбардировщиков. В любом случае до Вислы им не долететь - Б-29 летали под Полтаву без истребителей. (Могу ошибаться)

большия часть тактической авиации союзников это истребители бомбардировщики, а ИБ большой дальности с территории Англии и среднземноморских островов могут залетать глубоко в воздушное пространство Германии

Ну какие Б29, естественно Б17 и в сопровождение истребителей, что бы от Б29 спастись надо действительно поближе к уралу пятится.

>С уважением, Марат