От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 16.01.2021 17:07:20 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...


>так о чём и речь, можно выйти хоть до линии а-а но территория Германии остается полностью досягаема с воздуха для бомбардировщиков с базированием в англии.
Простите, вы понимаете что значит челночные? Это значит назад не вернуться, можно только лететь дальше на аэродром в СССР. И уже с него лететь обратно, по пути снова отбомбившись. Боевой радиус(взлетел-отбомбился и вернулся туда же) считают вроде 1/3 от дальности.
В альтернативе СССР либо нет, либо он строго нейтрален и посадки в Полтаве не предвидится. По итогу - полеты за Вислу для смертников, в один конец.
>И это не говоря уже о расширение географии базирования авиации, таким образом в зоне воздействия вся зона ага до линии А-А.
Эээ, какое расширение? Великобритания и Средиземное море. Персия без СССР опять про-немецкая. Или как бы нестабильная для базирования ВВС США. В любом случае оттуда до Вислы далековато. Турция строго нейтральная.
>А американская + английская авиационная промышленность в разы мощнее немецкой, да ещё немецкие проблемы с нефтью.

>>>А вообще американцы готовились бомбить европу даже при проблмах с англией, всякие Б36.
>>Ключевое - готовились. Немцы к концу войны и Ме-262 и зенитные ракеты разработали. Так что готовились обе стороны.
>>Запуск сотен (десятков первое время) зенитных ракет по плотным коробкам американских ВВС то еще зрелище.
>
>плотные коробки и ненужны, у американцев куча управляемого оружия к концу войны, но немцы кончились
У немцев тоже куча управляемого ракетного оружия.
>Но кроме всяких Б29 не мение катастрофичны, для немцев, была бы тактическая авиация союзников так как к концу 1944-го дальность истребителей союзников позволяла им летать из англии над значительной частью центральной европы
Вы попутали тактическую авиацию с сопровождением дальними истребителями стратегических бомбардировщиков. В любом случае до Вислы им не долететь - Б-29 летали под Полтаву без истребителей. (Могу ошибаться)
С уважением, Марат