От sas Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 16.01.2021 15:03:13 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Re: В пятницу...




>Ещё раз. Немцы по факту, в нашей реальности форсировали Прут и сразу Днестр у Могилёв-Подольского. Чистим помешает повторить это большими силами?
Еще раз, посмотрите, когда они форсировали Прут, и когда Днестр у Могилев-Подольского, и только потом что-то говорите про факты...


>>>А ещё лучше - заценить реку органолептически, и Вам явно не случалось бывать скажем в Черновцах.
>>Мне случалось. А вот Вам явно не случалось бывать в Хотине, Новоднестровске или Новой Ушице.
>Тогда Вы должны быть в курсе, что в 1941 году Новоднестровской ГЭС не было даже в проекте, и в Днестре уровень воды был сильно пониже.
А Вы в курсе, что от отсутствия водохранилища Днестр на данном участке не перестал течь в каньонообразной долине с узкими обрывистыми склонами?

>>Т.е. Вы из "Ботошан или Ясс" собираетесь на Винницу наступать через Черновцы? Ну-ну... Т.е. особенности дорожной сети в районе Черновцов, а также особенности размещения в этом районе войск РККА Вас тоже не смущают?
>А с чего вдруг меня это должно смущать?
Например, из-за географии. Судя по всему, карту Вы посмотреть так и не удосужились...

> Полоса наступления сместится на север. От Могилёв-Подольского к Черновцам. Основной удар - он центральной Бессарабии к тому же Могилёв-Подольскому.
О, у Вас уже из одного удара вылезло два. :) Ничего, что ударом на Черновцы Вы дорогу к Могилев-Подольскому только удлинили, не получив никаких преимуществ, да еще уперлись прямо в 39 тд 16 мк?