От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Kosta Ответить по почте
Дата 16.01.2021 13:54:15 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Повышение обороноспособности СССР будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ

>>Годовая отсрочка (да ещё и с послезнанием) даёт возможность выправить большинство узких мест и ликвидировать большую часть недостатков и проблем. В т.ч. тех, которые выявятся впоследствии.
>
>>Не вдаваясь в подробности по конкретным образцам ВиВТ. В общем.
>
>>За почти год отодвигания нападения можно резко увеличить общее количество и долю насыщения войск современным вооружением.
>
>Да ведь у СССР за год произойдут ровно те же процессы: уровень оснащенности частей новой техникой и степень освоенности ее личным составом повысится в разы, как и сколоченность многочисленных мехкорпусов, достроят укрепрайоны, перешьют ж\д колею - да много чего, что повысит обороноспособность.

Выявленные в 1941 проблемы никуда не денутся и перенесутся в 1942.
Формальное увеличение количества Т-34 и КВ в войсках не даст ничего принципиального. К тому же, немцы не позднее осени 1941 получат точные разведданные по новым советским танкам и примут соответствующие меры по ПТО и вооружению своих танков. И встреча с Т-34 и КВ уже не будет неожиданностью для германских войск.
Неоткуда взяться нужному количеству и качеству автотранспорта, тракторам-тягачам.
Самое главное - никак особо не улучшится уровень комсостава на всех (и прежде всего на низовом тактическом уровне). Нет для этого предпосылок.