От sas Ответить на сообщение
К SSC
Дата 16.01.2021 13:00:37 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Re: СССР обязан...

>>Какие именно мероприятия и когда он их провел?
>
>Какие - уже описывалось, провёл в ночь на 22.06.1941.
Посмотрите на их проведение в реальности пи наличии армии. Здесь будет все тоже самое, только еще хуже.
>>>>>Ну и ничто не мешает нам а) отогнать даже имеющиеся немногие паровозы из приграничных районов 21.06.1941 по получению приказа,
>>>>А с чего Вы взяли, что в данном случае война начнется 22.06.1941?
>>>
>>>Ну пусть 20.06.1941, что меняется?
>>А если не 20.06.1941, а 10.06.1941? А так, конечно, меняется. Например, глубинные соединения РККА дальше от районов развертывания.
>
>А если 10.06.1941, то у немцев отменяется Марита.
Нет, у немцев не отменяется Марита. потому что в Вашем случае им нет необходимости проводить полноценную операцию по взлому обороны противника, а значит нет необходимости в полном развертывании армии вторжения на линии соприкосновения

>Тогда уж, чего тянуть, Барбароссу начинают в интервале 22-31.05.1941, и при таком раскладе, сохраняя подход к проблематике тов.Сталина, СССР п...ц без вариантов.
А так скорее всего не будет, потому что дожди.

>>>>А так мешают немецике диверсанты. например.
>>>
>>>В общем случае, действия спецназа и спецслужб на своей территории должны быть статистически более успешными, чем действия диверсантов на чужой.
>>В-общем случае спецзназ и спецслужбы на своей территории во время войны действуют не сами по себе, а во взаимодействии с войсками. В обсуждаемой "типа альтернативе" данное условие не выполняется.
>
>Войска в борьбе с диверсантами участвуют исключительно в операциях вида "прочёсывание леса". Но в обсуждаемой ситуации это совершенно не требуется.
Действительно не требуется. В данной ситуации требуется отбиваться от наступающих подвижных соединений противника параллельно борьбе с диверсантами....

>>>>>б) взорвать хотя бы водокачки (в реале не сделали),
>>>>Т.е. Вы заявляете, что удастся сделать то, что не сделали в реале под прикрытием армии?
>>>
>>>В реале этого не планировали, всё происходило случайным образом в условиях катастрофы.
>>В реале как раз планировали, вон Ваш собрат по борьбе выдержки из воспоминаний человека со спокойного участка приводил. "Но что-то пошло не так". Вот только все это планировалось делать силами армейских подразделений, а их в данной "альтернативе" нет.
>
>"План" - это, как минимум: а) список мероприятий, б) список ответственных и исполнителей, в) перечень ресурсов, г) тайминг подачи ресурсов и проведения мероприятий. Если Вам известны такие советские довоенные документы, будет очень интересно услышать подробности.
Читайте, например, План прикрытия... ПрибОВО, раздел "Инженерное обеспечение" или План прикрытия КОВО, раздел "План устройства военных сообщений".



>С ж/д инфраструктурой всё гораздо проще, и там, где было время и исполнители, её взрывали тотально с долгосрочными негативными эффектами для немцев.
Проще в том случае, когда эти действия прикрыты армией.



>Разгром уже был реальностью, пусть не 24.06 а 25.06 - не принципиально - и далее он оформился в окружение и уничтожение большей части сил ЗапФ.
Разгром оформился не ранее замыкания первого котла.


>Вот так и организовал, как получилось.
А в Вашей альтерантиве у ЗФ другое руководство и личный состав?

>>> НСОУ думаю были вполне понятны тем, кто на них находился, но прохождение информации до штабов было затруднено по объективным причинам.
>>Однако карты из 2ТГр почему-то в штаб ЗФ доехали...
>
>Часть информации доходила, часть не доходила - собственно, решение на контр-удар группы Болдина как раз пример второго.
И какая именно информация не дошла, можете сказать?