От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 16.01.2021 09:24:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Данные о...

>Но собственно какие проблемы.
>Если Вы прочитали, что явно не так, для Вас ведь не станет проблемой привести данные о том, сколько у СССР было самолётов в строю в 1941-42 (после разгрома),
Я Вам страшный вещь скажу. В этой книге не приводятся данные по количеству самолетов у СССР в строю вообще ни на какую дату. Т.е. уже сама формулировка вопроса иллюстрирует Ваши знания по теме.

>сколько лётчиков в тылу, сколько на фронте. Сколько новичков и сколько более-менее опытных (в должности от командира звена и выше).
>Всё данные там есть.
Как выше показано, не все.

>Приведите свою версию.
Моя версия - Вы как раз тот самый человек, "прочитавший одну книгу", и не потрудившийся разобраться что же в ней написано. Кстати, чтобы Ваши будущие всплытия на форуме были хоть капельку разнообразней, я Вам даю еще одну тему для завываний. Представляете, оказывается, миллионы военнослужащих РККА, в то время как, их сослуживцы воевали с немцами, сами сидели в тылу и непонятно чем занимались! И эта информация о "методах плохого руководства и неспособности советского командования эффективно использовать имеющиеся ресурсы" в открытом виде публиковалась в книгах еще советского периода! Вы, как "читатель" все легко найдете. Правда, для этого придется как минимум еще одну книгу прочитать, но Вы справитесь, я уверен! Вот где для Вас поле деятельности! Ведь речь не каких-то там нескольких десятках тысяч летчиков, а о миллионах солдат и офицеров, которые использовались ну вот вообще неэффективно!