От ttt2 Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 15.01.2021 19:17:42 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Это все чистое послезнание, Гитлер и не поверил бы.

>1. Сворачивание всех судостроительных программ, упор на производство танков, создать 5-ю ТГр для развертывания на южном фасе Львовского выступа. Попытаться и там устроить Канны, как в Белоруссии.
>И да, срочно 75-мм KwK 40 в серию - и на четверки и штурмгешютце.
>2. Перманентная мобилизация с июня-41, чтобы насытить фронт пусть сырыми, но многочисленными дивизиями - зеркало нашей мобилизации.
>3. Политическая программа, позволяющая представить Германию "освободительницей народов СССР от большевистского ига" для немедленного использования потенциала пятых колонн.

С чего? Счел бы все это английской дезой (особенно сворачивание судостроения, то что надо :) особо приятно было бы сворачивание строительства подводных лодок). На тот момент потенциал РККА после финской войны оценивался немцами очень скромно.

А если бы вдруг чудом поверил и понеся огромные потери дошел бы в 1942 до пресловутой линии А-В-А, получил бы атомные бомбардировки в Европе с лета 1945. Уничтожение громадной массы населения Германии.

Про громадный проект Манхеттен немцы не узнали не только в 1942 и 1943, не знали даже кончая с собой в подземельях рейхсканцелярии в 1945

А уж сколько новых страданий наша земля получила бы от таких предложений?..

надо было тогда уж советовать обезопасить южный фланг рейха и решить вопрос ресурсов. То есть наоборот строить суда и корабли только переправлять секциями на Средиземноморье, вытеснять полностью оттуда бриттов, Быстрее Роммеля туда, искать нефть а Алжире и Ливии, захватывать уже открытое на Ближнем востоке, выходить в Индию где Боос уже ждал их..

А мы бы хоть пожили мирно несколько лет.

С уважением