От АМ Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 15.01.2021 18:57:53 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Ре: В пятницу...

>Навскидку в голову приходит:

>1. Сворачивание всех судостроительных программ, упор на производство танков, создать 5-ю ТГр для развертывания на южном фасе Львовского выступа. Попытаться и там устроить Канны, как в Белоруссии.

большия часть промышленного и людского потенциала противников Германии за океаном поэтому не дать противнику платцдарм в европе стратегически будет самое эффективное, флот необходим

>И да, срочно 75-мм КвК 40 в серию - и на четверки и штурмгешютце.

конечно

>2. Перманентная мобилизация с июня-41, чтобы насытить фронт пусть сырыми, но многочисленными дивизиями - зеркало нашей мобилизации.

сырые не имеют смысла так как жрут ограниченную логистику но на поле боя от них мало толку

Вообще в большой войне единственный ресурс который действительно может кончится это людской поэтому делать без острой необходимости ставку на "сырые но многочисленные дивизии" просто глупо.

Чего немцам нехватало это дополнительно ещё 300-500 тыс. хорошо обученных солдат для пополнения потерь ну и техника для восполнения потерь и разумеется планирование похода 2 две компании, этого достаточно.

>3. Политическая программа, позволяющая представить Германию "освободительницей народов СССР от большевистского ига" для немедленного использования потенциала пятых колонн.

гипертрофированный нацинализм в германии победил задолго до, гитлер с его нацистами почти естественное развитие

4. как уже писали бомба

5. разумеется исправление кучи ошибок сделаных в области ВВС