От Prepod Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 15.01.2021 16:54:09 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Это ерунда. Главное: Алоизыч "открывает для себя" СССР

>Да еще в придачу попаданец - немец. Что он мог бы посоветовать фюреру, попади он к нему, положим летом 1940-го (кажется, так к Сталину чаще всего попадают, нет?)
Даже если немец изложит версии "победили западные демократии при некотором содействии СССР" (с) или "победил не Сталин, победил лэнд-лиз" (с), промышленные возможности СССР, а также значимость Восточного фронта останутся для "бесноватого фюрера" тайной, он явно обратит внимание на аномальную устойчивость политического режима СССР, который сохранил эффективный контроль над страной после появления врага у Москвы и на Волге. При всем свойм своеобразии он не сможет проигнорировать тот факт, что войска русских в итоге не были "уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых крыльев" несмотря на первоначальные впечатляющие успехи.
Ну и "все такое прочее": США вступят в войну, а Испания и Турция - нет, Япония вынесет британцев и голландцев в Юго-Востчной Азии в одну калитку, оставлять часть Франции неоррупированной - плохая идея, к 45 году появится ядрен-батон, в Ливии есть нефть, ее там больше чем дохрена, а уж от истории государства Израиль Адольфа вообще может хватить кондрашка.
Независимо от сказанного пришельцем Алоизыч почти наверняка будет не шлифовать Барбароссу (если у них там лето 40-го, то Вячеслав Михалых еще ему не хамил, Директива №21 еще не начала реализовываться), а выберед другой шлях до перемоги.
Я бы поставил на ближневосточную периферийную стратегию. Израиль, опять же...
На всякий случай, после каждого предложения читать смайлик -))