От Николай Поникаров Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 15.01.2021 11:48:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Воспоминания штурмана с "Шаляпина"

День добрый.

>Шли годы. Девиз интернационализма начал тускнеть…. Была первая работа «Собинова», потом вторая. С каждым рейсом наши новые пассажиры из Эфиопии менялись внешне и в поведении. В одном из них, например, обнаружили с полсотни венерических больных.

Вот воспоминания штурмана с "Шаляпина" (не "Собинова"). Предупреждаю, написаны в жанре травли.

Кусок, где перевозки на Кубу из Эфиопии (!)
http://www.seastory.ru/story/21.shtml
http://www.seastory.ru/story/22.shtml

На совещании особист доложил, что патрулем ночью арестован кубинец, который пытался изнасиловать нашу девчонку. При этом особист попросил нас особенно не обращать внимание на отщепенца, потому что не все кубинцы такие. Они по выходу из порта вечером его убьют. Именно этими словами он это и сказал.

Первым очнулся от шока капитан и переспросил, что они сделают. Особист подтвердил свои слова и сказал, что как только судно выйдет из порта, его выведут на корму и расстреляют. Тогда капитан тихо сказал чтобы немедленно привели сюда эту девочку. Так и было сделано. Капитан сказал ей, что прежде чем она начнет рассказывать как было дело, она должна выслушать кубинского офицера. Выслушав, девочка впала в истерику, но ей дали воды и сказали, что ей придется говорить правду, иначе все будет как сказал кубинец.

Как мы и подозревали, это не было попыткой изнасилования. Она долго и постепенно его завлекала и так как в эту ночь должна была остаться одна в каюту, то пригласила его. Он пришел и все бы было нормально, но кто-то увидел как он прокрался в каюту и постучал в дверь – все ли у нее нормально! Она в ответ, от испуга, стала кричать. Немедленно был вызван патруль …


С уважением, Николай.