От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 14.01.2021 22:09:38 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Ре: Ваша оперативная...

>>Здравствуйте!
>
>>>2. Наличие танков (мехсоединений) способных преодолеть пространство между новой и старой границами и также сорвать отмобилизование и развертывание.
>>
>>200 км минимум, однако.
>Тауроген - Двинск 310 км. 57ак(мот) Манштейна преодолел за три дня - все, как предлагаете. Проезжая мимо сел и городов без войск.
>>В операциях советских танковых армий максимальный отрыв от пехоты составлял 60-90 км (ясско-кишинёвская и висло-одерская операции), предельный был достигнут в пражской - 80-100км (Радзиевский, табл.12).
>Нам советские не указ. Вы Манштейна и Гудериана с Готом посмотрите. Отрыв в начале войны 100-140 км от передовых пехотных частей. При этом это с боями, а не перевозка по жд или автотранспортом.

дело в том что вопервых немецкие ТГ с такими темпами выйдут ОДНИ против советских сил на старой границе а во вторых что они после такого марша не будут в оперативном тылу советских войск на старой границе...

3/4 немецкой армии не моторизированные дивизии и они смогли быть задействованы в оперативной связи с немецкими ТГ благодаря развертыванию и дислокации значительной части РККА у новой границы




>С уважением, Марат