От Prepod Ответить на сообщение
К Locke
Дата 14.01.2021 17:52:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Альтернативы?




>>Это проблема турок. Нам-то какое дело до их военно-морских планов? «Разгромить турецкий флот» - задача не самоценная. Зачем тратить ресурсы на создание противника турецкому подводному флоту?
>
>Действительно, Севастополь и Новороссийск ценны сами по себе, там воздух, пляжи и прочая. Ну и что, что никто не выйдет и не зайдет, ну и что, что локальная блокада действительно сработает, не затем мы Крым брали, а чтобы восстановить историческую справедливость
Ой-вэй! Турки будут высаживаться на ЧПК? И не просто высаливаться, а таки с подводных лодок. Вы сами в это верите? Как и в возможность сохранения хоть какого-то гражданского судоходства на Чёрном море во время гипотетической войны?



>>В этом комплексе упражнений каспийские ракетоносцы какую новую реальность создали?
>
>Теперь и Турции, и Ирану придется потратить много таньга на потенциальное отражение таких атак, и это их локальные расходы, в то время как ранее, во времена угроз преимущественно со стороны ВВС СССР/РФ, как минимум турки всегда могли впрячь остальное НАТО.
Ни копейки не потратят. Отражение таких атак вне возможностей Турции. Они могут только их учитывать в своём военном строительстве.