От Сибиряк Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 14.01.2021 15:20:28 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Re: Гудериану надо...


>В реальности в первый же день налетам подверглось несколько аэродромов восточнее старой границы, включая Киев. Что мешает увеличить количество вылетов по таким аэродромам в отсутствие каких бы то ни было советских посадочных площадок на "новых" территориях?

В первую очередь конечно же мешает увеличившееся по сравнению с ударами по пограничным аэродромам подлётное время. Кроме того, советская авиация на аэродромах в глубине будет при мало-мальски налаженном раннем предупреждении будет иметь время и для взлёта истребителей, и для рассредоточения.

>>Соответственно, более-менее сохранившаяся авиация имеет больше возможностей для действий против продвигающихся войск.
>которые прикрываются свой собственной авиацией...

Ну, это уже данность, с которой ничего не поделаешь. Учиться всё равно придётся.

>>Мы конечно понимаем, что при тогдашнем состоянии советской авиации эти действия были бы малоуспешны и сопряжены с большими потерями, но соотношение всё же было бы несколько лучше.
>А вот тут, кстати, не факт, т.к. летчики, в реальности потерявшие самолеты на аэродромах и поехавшие за новыми, здесь будут сбиваться над фактически уже чужой террриторией со всеми вытекающими

Пилоты будут сбиваться и выпрыгивать ровно в тех же условиях, как это происходило и в реале - где-то над уже занятой территорией, а где-то ещё над своей. Просто вылетов будет произведено несколько более, чем в реале, с несколько большим воздействием на противника.