От Prepod Ответить на сообщение
К Locke
Дата 14.01.2021 14:02:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Альтернативы?



>>Может и аллах с ним, с подводным флотом турецким? Если ему нет задач, значит все в порядке. Пущай «господствует». Или с отечественными противолодочными средствами все настолько плохо что даже при наличии Крыма он создаст проблему.
>
>А зачем туркам вообще содержать такой мощный подводный флот, при наличии рядом второго, пусть и враждебного друга-НАТОвца (Греция) и относительно предсказуемого дружественного врага (Израиль)? Это ли не вопрос, подкупающий своей новизной? ;-)
Это проблема турок. Нам-то какое дело до их военно-морских планов? «Разгромить турецкий флот» - задача не самоценная. Зачем тратить ресурсы на создание противника турецкому подводному флоту?
>>>>Спрашиваю без подклевки.
>>>
>>>> размахивать атомной дубиной...
>
>>Так не махали пока. Персы как минимум не противники. Турки как член НАТО в курсе о наличии у России ЯО и о том что они случись что будут целью. Что поменялось?
>
>Я тут чуть выше написал, что "размахивание" оное - целый комплекс упражнений. И какие-то наглядные мышцы, обеспечивающие эти элегантные движения, пока и правда не задействованы, а какие-то скрытые - в полный рост и давно.
В этом комплексе упражнений каспийские ракетоносцы какую новую реальность создали? Появилось ещё некоторое количество потенциальных носителей ТЯО. Многозвездные генералы и адмиралы империалистов приняли к сведению и скорректировали свои планы. Разве без этих носителей у России не было возможностей атаковать турок чем-нибудь ядреным? Возможно время принятия решения и алгоритмы его доведения до исполнителей поменялись. Но в любом случае это политическое решение высшего руководства. Тезис о наличии в ВС некоторого количества параноиков и шизофреников как-то не слишком убедителен.