От марат Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 14.01.2021 11:27:16 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Политек; Версия для печати

Re: Совершенно другая...


>>>Было бы интересно почитать, как 18-я танковая дивизия на тахпанцерах выходит по дороге к Минску на четвертый дань к Столбцам и встречает 6-ой мехкорпус. А немецкие пехотные дивизии в 200 км позади, подойдут дней через шесть.
>>
>>Судя по действиям 5-го и 7-го мехкорпусов в начале июля и действиям самого 6-го корпуса 24-26 июня, при варианте предвоенной дислокации на Минском направлении 6-й корпус смог бы задержать дивизии 2 ТГр немцев не более, чем на 2-3 дня. Но после этого большая часть личного состава смогла бы отойти, хотя уже и почти без танков, но избежав окружения. Ненамного, но всё же лучше, чем в реале.
>
>У нас ведь задача обороняться и выиграть время для подвоза войск из глубины страны.
>В нашем варианте 18-я тд атаковала бы Минский УР с полевым заполнением стрелковыми войсками, усиленный поставленными в оборону танками.
>На Халхин-Голе так действовали броневики и БТ-5 на западном берегу реки при отражении атаки двух японских танковых полков.
Никто мехкорпус закапывать в землю не будет. Пример 5 и 7 мехкорпусов как раз в кассу - отправили бороться с противником в предполье. Да и по ПП планировали использовать для контрудара, а не для жесткой обороны.
С уважением, Марат