От nnn Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 11.01.2021 14:10:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Мемуары Дубинского...

>>>>Мне кажется что тут надо смотреть сколько было уволено офицеров императорской службы, тех самых военспецов, имевших опыт WWI.
>>>У англичан и французов с офицерами и генералами. прошедшими ПМВ было все в порядке. Результат Вам напомнить?
>>Результат известен многим, не стоит троллить
>Какой уж тут троллинг. Если Вам результат известен, то на основании чего Вы вдруг решили, что именно уволенные офицеры РИА с опытом ПМВ являются главной причиной поражений РККА летом 1941 г.?

тут Вы мягко говоря передергиваете - чистка кадров одна из причин, оглушительного успеха Вермахта, я то вроде ни где не утверждаю об уникальности этого явления

>>>> В целом приходится согласится с оценкой Запада что в КА нет командного состава
>>>А можно развернуть тезис: кто, в каком году, что именно говорил?
>>
>>да, тот же Адольф, хотя можно приписать полемическому угару.
>А еще он что-то говорил про колосс на глиняных ногах, да. Вам не кажется, что это, мягко говоря, не совсем авторитет?
Так СССР и был колосс на глиняных ногах, успех немцев в 41 прямое тому доказательство. Если бы Сталин не создал уникальный репрессивный аппарат, то все бы рухнуло. И именно он - Сталин ,отчасти винован в этом провале.

>> Но не тянули совковые командиры, страна отсталая была и кадры такие же - из крестьян-рабочих.
>1. А что, РКМП-шные командиры сильно "тянули"?
>2. А в чем проблема с "рабоче-крестьянскими кадрами" при наличии достаточного военного образования?
>Дальнейшие Ваши рассказы, что в СССР вообще не могло быть никаких прорывов. я даже комментировать не буду.

полагаю Вы пропитаны коммунячьими идейками, и Вам очень обидно за "успехи СССР в 41 г."

Предлагаю прекратить