От марат Ответить на сообщение
К МУРЛО Ответить по почте
Дата 11.01.2021 09:03:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: А при...

>>Вы так и не поняли в чем различие.
>>1994 г это разочарованные и деморализованные офицеров бывшей советской армии. У руля армии Грачев - всего лишь командир одной из воздушно-десантных дивизий в СССР. У руля страны другой временщик. И окружение под стать им обоим.
>
>А если большая война, все эти командиры морализовались бы? Вся равнинная часть Чечни 80x100км. Неужели весь ГШ не мог спланировать и провести нормально операцию в таких масштабах? Нет, тут даже на политические ограничения не списать. Какие же были нужны идеальные условия для такой операции?
Они не были деморализованы, если вы про Советскую армию. Если про российскую 1994 г, то других у меня для вас нет.
Еще раз - вы сравниваете не сравнимое. Другая стран, другое общество, другое экономическое состояние. Вам придется смирится с тем, что в период хаоса к власти приходят во многом случайные люди. Грачев - один из командиров воздушно-десантной дивизии. В СССР он бы не стал министром обороны.
>А если полноценная война на европейском ТВД в это время происходит а параллельно надо от Турции в Закавказье отбрехиваться? У меня есть серьезные подозрения что это системно СА работать не могла - это была идеальная армия мирного времени, которая рассыпалась при контакте с реальностью.
А если это вас колбасит от осознания своей неправоты? Вы сейчас о мировой войне с участием российской армии образца 1994 года рассказываете или советской хотя бы 1985 года?
К сведению - Турция это член НАТО и при наличии войны в Европе на Кавказе не отбрехиваться с ней будут.
С уважением, Марат