От Skvortsov Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 10.01.2021 16:48:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Да у...

>>Чехи и поляки работали в интегрированной экономике рейха. В частности, поляки добывали уголь, который немцы поставляли в СССР за нефтепродукты, а в Швецию - за железную руду.
>
>Вы всерьез хоте сказать что Франция ничего не имела с колоний, держала их так для прикола? Не было там ничего на что купить нефтепродукты или оружие?

Приводите примеры, если знаете.

>>Бельгия и Голландия не были союзниками Франции.
>>Голландская операция никак не сказалась на оборону Франции. Немецкие части, участвующие в ней, немедленно были направлены во Францию.
>
>Они вступили в войну с общим противником, значит сразу получили общие цели, как это использовать - задача генерального штаба АиФ

Не подчинялись они никакому генеральному штабу АиФ.

>>>Соотношение было вообще то 141 дивизия у немцев и 135 дивизий у союзников. Танков и пушек так у союзников было больше. Там все было совсем не безнадежно.
>>
>>Не собирались голландцы и бельгийцы защищать Францию. Зачем их плюсовать?
>
>Это прикол такой простите? Они не отвлекали на себя немецкие дивизии? Вы плюсуете работающих за хлеб поляков, а оснащенные дивизии мне запрещаете?

Как они могли отвлекать после капитуляции? Вы еще польские, норвежские и датские дивизии приплюсуйте к французам.

>>>А если бы французы взялись более убедительно убеждать англичан, сил собрали бы с англичан и доминионов много больше. Оружия на склалах с ПМВ было полно.
>>
>>Не планировали британцы собирать силы для защиты Франции. И уговаривать их бесполезно. А оружия Франции не хватало даже для укомплектования своих войск. Да и авиация с времен ПМВ сильно изменилась.
>
>Значит надо было убедить их. То что за крахом Франции последует или заключение невыгодного мира или атака на Англию догадаться было проще простого

Ну так Англии капитуляция Франции объективно выгодна. Она позволила канализировать германскую агрессию на Восток. С французской армией в тылу Гитлер не решился бы напасть на СССР.

>>И почему Вы не вспоминаете о вкладе Италии в разгром Франции?
>
>А был этот вклад? Франция держала дивизии на Альпийском фронте, учитывая состяние армии Италии которую драли все кому не лень начиная с албанцев решалось там немного.

Вы как-то сами себе противоречите. Италия отвлекала дивизии и на Альпийском фронте, и в Африке.

>>>А если бы сухопутная война затянулась открылись бы возможности поторговаться с СССР, который что такое на самом деле германский фашизм вообще то представлял, несмотря на вынужденную "дружбу".
>>
>>Не могла она затянуться при таком соотношении сил.
>
>Вполне могла затянутся при более энергичной политике Франции

Да немцы непрерывно формировали новые дивизии. У Германии просто ресурсов больше. Задавили бы массой.