От Skvortsov Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 10.01.2021 11:45:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Да у меня Франция и Англия вообще эмоций не вызывают. Как и Гондурас.

>>А если про 1940 г., то население Рейха 109,5 млн. чел., Италии - 44,9 млн. чел., а Франции - 42 млн. чел. И у Франции были шансы устоять?
>
>На каком основании вы в Рейхе считаете ненавидящих немцев оккупированных поляков, чехов, а у Франции не считаете ни ее колонии, ни прямых союзников бельгийцев, голландцев, англичан?

Чехи и поляки работали в интегрированной экономике рейха. В частности, поляки добывали уголь, который немцы поставляли в СССР за нефтепродукты, а в Швецию - за железную руду. Чехи производили вооружение.
Французские колонии с точки зрения военного производства ничего из себя не представляли.
Вьетнамцы ненавидели французов больше, чем чехи немцев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетминь

Бельгия и Голландия не были союзниками Франции.
Голландская операция никак не сказалась на оборону Франции. Немецкие части, участвующие в ней, немедленно были направлены во Францию.

>Соотношение было вообще то 141 дивизия у немцев и 135 дивизий у союзников. Танков и пушек так у союзников было больше. Там все было совсем не безнадежно.

Не собирались голландцы и бельгийцы защищать Францию. Зачем их плюсовать?

>А если бы французы взялись более убедительно убеждать англичан, сил собрали бы с англичан и доминионов много больше. Оружия на склалах с ПМВ было полно.

Не планировали британцы собирать силы для защиты Франции. И уговаривать их бесполезно. А оружия Франции не хватало даже для укомплектования своих войск. Да и авиация с времен ПМВ сильно изменилась.

И почему Вы не вспоминаете о вкладе Италии в разгром Франции?

>А если бы сухопутная война затянулась открылись бы возможности поторговаться с СССР, который что такое на самом деле германский фашизм вообще то представлял, несмотря на вынужденную "дружбу".

Не могла она затянуться при таком соотношении сил.