От Романов Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 06.01.2021 15:04:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: У нас...

>> В Руководстве было продекларировано «почти полное игнорирование» влияния ротации при назначениях офицеров на эффективность функционирования соответствующих частей или организаций. «Мы должны разрушить идею», написали авторы руководства, «что основной целью назначений офицеров, в мирное время, является эффективность соответствующей воинской части»..."
>>ignorare legis est lata culpa
>
>Давно подозревал, что есть нечто фундаментально неверное в современных российских устремлениях выжимать максимальную (по чисто формально-количественным показателям) эффективность из гражданских специалистов - педагогов, медиков, учёных и пр (могу только догадываться, что такая же фигня сейчас творится и в ВС). Погоня за показателями количественной эффективности очевидно гасит потенциал качественного развития как на индивидуальном, так и на коллективном уровне.
Ну ВС - это отдельный случай. Пожизненная карьера - это основной способ достижения профессионализма офицера. Одновременно это и основной способ мотивации. Успехи на конкретной должности - главный критерий отбора.

ignorare legis est lata culpa