От ttt2 Ответить на сообщение
К Dark
Дата 31.10.2020 14:52:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: По поводу...

>Ну как раз наоборот - в текущем конфликте в НКР, у одной стороны есть активное применение ВТО с БПЛА, а у другой их нет. Результаты налицо.

Почему наоборот? Применяемые БЛА по сути убоги по конструкции. А что то дать чтоб их нейтрализовать или хотя бы контролировать их присутствие у нас у самих нет. И хотели бы дать, а что?

>В Сирии против российской группировки БПЛА были по большей части кустарные. И то, по слухам "дешевые" Панцири оказались неэффективны, пришлось применять "дорогие" Торы.

Тем более пора бы по думать о чем то специализированном.

>Ну и у Армении наличных средств ПВО явно не хватает для эффективной борьбы, пресловутой РЭБ и вовсе нет, а "Осы" с "Кубами" не помогают.

Так и я про то. Мы не в состоянии предоставить что то специализированное и приемлемое по цене, хотя варианты напрашиваются. При том что турецкие БЛА это не какие то стелсы защищенные силовым полем.

Для примера на любом работающем предприятии стоит всяко полсотни камер четко реагирующих на движение, копеечные датчики движения в подъездах на освещении стоят. Разрешающая способность растет фантастически. Можно легко настроить сканирование по углу. Никто даже не пытается разработать пассивную систему обнаружения БЛА. Сколько жизней она могла бы спасти. Разместить такую систему можно на возвышенностях, аэростатах, тех же БЛАП. Все силы давно брошены на мощные активные РЛС поля. А нужны ди они в данном случае?



С уважением