От metr Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 27.10.2020 04:17:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: а что...

>Их задача пиксели, они вообще не должны принимать решение и искать материал.
>И они их не принимают и скорее всего даже и не ищут. Их творения обязательно утверждаются, также заказчик дает свое представление, что он хочет увидеть и как правило материалы.

>Что касается особых знаний, то мы все в огромных количествах областей полные профаны и никто не требует от нас досконального знания в этих областях.

>Чего к "девочкам-дизайнерам" привязались, лично мне вообще непонятно. Причем к "пикселям", иначе собственно к их работе, никогда претензий нет.

>Виноват заказчик и тот кто утверждал проект и еще того кто давал разрешение на памятник по такому эскизу.
>И манеру сваливать на "девочек-дизайнеров" можно считать попыткой настоящих ответственных избежать ответственности.

Не знаю, как как у заказчиков памятников, а в книжных обложках и книгах одного из крупнейших российских издательств регулярно девочек правил я, в должности техспециалиста по подготовке книг к выводу на печать. Просто, я просматривал всё в любом случае на слет файлов, а поскольку немного разбираюсь (хоть и не историк в полной мере), время от времени отправлял на переделку. Например, помню, абердинский Т-34 с белыми звездами на обложке завернул. :) Поскольку всеми структурами обложка была утверждена, просто звезды перекрасили.
Не было там исторического консультанта, утверждали зав редакцией по дизайну и тиражный директор по продаваемости обложки.