От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 22.10.2020 23:09:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...


>40 человек на простанстве 400 гектар. Если эшелонирование на 4 км., то как минимум между двумя позициями расстояние 4 км. Еще раз 4 (четыре) километра. Что исключает огневую связь.

вы меня поражаете, я раз 20 написал про ПТРК, вам известно что ПТРК стреляют и на и 4 а есть и на 5 км, и несмотря на это вы пишете что нет огневой связи...

>>перед ним нет линий траншей но перед ним есть наблюдатели в том числе с техническими средствами наблюдения, снайперы и расчёты птрк где то на глубине до 3-4 км на огневых позициях позволяющих вести огонь по БМП если они подойдут к переднему краю.
>В Вашем построении переднего края вообще нет, есть три позиции ПТУРов, между которыми 4 км. Одинокая позиция хоть ПТКРа, хоть снайпера, хоть наюлюдателя выносится легко и непринужденно, батальон для этого не нужен. Он просто не будут атаковать, перед ним переднего края нет, а есть боевое охранение, на которое выделяется огриченный даже по мерам батальона наряд сил с последующей разведкой местности за ним, потом еще раз, а потом совесткий батальон с удивлением обнаруживает, что прорвал оборону на глубину 4 км.

а так как огневая связь есть боевое охранение попадет под концентрированный обстрел 2-4 ПТРК, БПЛА, АГС, миномета и снайперских винтовок

>>основные огневые средства снайперские винтовки, ПТРК, АГС (возможно миномет) легкие БПЛА, возможно легкие бажирующие боеприпасы, 2-3 современных ПТРК типа спайка
>И чем из этого Вы собираетесь огневую связь обеспечивать на пространстве 400 гектар с дистанцией между позициями 4 км? И что из этого даст устойчивость обороны на простанстве 400 гектар? Что из этого не позволит смести этот взвод, даже не сильно его заметив?

ну 2-3 ПТРК это 2-3 уничтоженные БМП первыми выстрелами если они захотят что то "смести", и далее по списку

>>ещё раз, пехотинци не дерутся в рукопашную, это на самом деле плотность огня автоматического оружия и других видов оружия
>Напоминаю. Вы плотность огня на простанстве 400 гектр собрались создавать одним минометом или АГС, 2-3 ПТУРами и снайперскими винтовками. Вам самому не смешно?

хвтаит что бы остановить и перебить роту

>>Управляемое оружие и ВТО просто значительно превос ходит пулеметы и гранатометы в эффективной дальности и поэтому позволяет другое построение обороны.
>У Вас из управляемого вооружения только 2-3 ПТУРа. Это они море огня дадут на 400 га при одном километре по фронту? Вместе с 2-3 "барражирующими боеприпасами"?

от 200 до 1000 метров, в зависимости от факторов

Да, на фронте в 400 м работающие 2-3 ПТРК это таки много, а сколько надо?

>>Дальность современных ПТРК и легкого ВТО до 3-5 км, значин и расчёт ПТРК в 3 км от переднего края сможет поражать противника на переднем крае и перед ним, тоесть все ПТРК взвода, минометы, и там всякие БПЛА могут вести огонь по ДРГ или БМП выдвигающиеся к переднему краю.
>Еще раз. У Вас нет переднего края, а есть отдельные позиции, между которыми километры. Никто не будут разворачиваться для атаки, имея перед собой одно пехотное отделение с ПТУР, его уничтожат с безопасного расстояния. Потом разведка, и уничтожается следующее отделение. Если кому-то приспичит все же атоковать, то МСР уничтожит это отделение за несколько минут. И никакой ПТУР этому не помешает. Едиственный удачный сценарий "противник прет колонной без разведки". Но при таком раскладе ВТО не нужно, хватит и старых-добрых РПГ, у них еще и скорострельность повыше будет.

последния версия спайка стреляет на 5.5 км

на фронте в 400 метров в том числе ПТРК на глубине в 4 км будет способен вести эффективную стрельбу по переднему краю

>>>Истинно так. А маленькая позиция не означает автоматически ее незаметность. Строим тактику из предположения, что разведка противника всегда лажает, а своя маскировка всегда рулит?
>>
>>строим тактику из предположения что надо делать для разведки противника работу тяжелее
>Как и 30-40-50-100 лет назад. В чем революционность идеи?

использовать вооружение и техники 21-го века а не строить оборону пехоты вокруг техники и тактики 70 летней давности, для некоторых это похоже революционно

>>Ну что пару сотен метров окопов на переднем крае разведки противника будет обнаружить на много легче чем видеокамеру на переднем крае и позицию снайпера в 5 сотнях метрах или там позицию расчёта ПТРК за холмом в 2 км.
>Еще раз. В Вашей картине мира нет переднего края, а есть некое условние игровое пространство, в котором стороны начинают с противоположных концов. Выявление переднего края это первое, что сделает провник. И не будут атоковать, пока он его не выявит. Камеры, снайперы и отдельные ПТУРы будут выявлены и уничтожены в процессе выснения, где же передний край у противника и какими силами противник обороняется, какова его система огня и прочие важные вопросы. Это не "Блицкриг", танчики с пехотой не попрут сразу на Вашу позицию волнами.

я не понимаю, у вас критерий некая непобедимость?

Такого не бывает, речь всего только о пехотном взводе, как ему придать большию боевую устойчивость, можно его оставить воевать как было принято 70 лет назад и практически с тем же оружием, можно дать ему современное оружие и привести тактику в соответствие с техническими характеристиками современного оружия, что я собственно и предлагаю

>>>Ну вот и приведите пример расстройство системы ПВО с помощью дронов. «Противодронная» система ПВО в нашем мире была выстроена два раза: в Сирии в Хмеймиме планово, в Сирии в Иллибе импровизированно, «из того что было». И оба раза она показала свою эффективность.
>>
>>оба раза отдельные дроны поражали отдельные системы ПВО
>Это война, техника теряется обеими сторонами. Что Вас удивляет? В чем причина бурного восторга от того, что дроны могут поразить систему ПВО?

не восторг а замечание что ПВО уизвимо к атаком БПЛА и таким образом БПЛА некоим образом не нейтрализуются если у противника есть ПВО

>>>Если развернута система ПВО, уничтожение отдельного комплекса не критично для системы в целом. А если комплекс в принципе один, а системы ПВО нет, то этот комплекс быстро уничтожается. Как и до БПЛА.
>>
>>так и уничтожение отдельного БПЛА не критично...
>Это война, техника теряется обеими сторонами. Что Вас удивляет?

так это вы из того что ПВО может вывести из строя отдельные дроны делаете выводы о бесполезности дроном если у противника есть ПВО

>>>Значит я прав? Оборона строится по перинципу "организуем засады и рассчитываем что противник их не заметит"?
>>по принципу как сделать построение обороны малозаметной
>Без "планаБ"? Оборона малозаметна, а если ее все же обнружили, то "не шмогла я"?

а вы ищите абсолютное оружие, пехотный взвод который всех победит?

>>>>против сверестественных сил конечно трудно
>>>В нашем мире чтобы уничтожить одинокий расчёт ПТУРа магия не нужна.
>>
>>он не одинокий, в нашем мире обнаружение расчёта ПТРК в 2-4 км сложная задача, и уж на много более сложная задача чем обнаружение пары сотен метров окоп в 500-1000 метрах
>У нас не игра "Блицкриг", противник не будет переть волнами. Противник будет выявялять передний край и выясянть кто перед ним. Если перед ним пустое простанство, то туда пускают разведку. Если по разведчикам идет артналет, значит ищем наблюдателя. Если стреляют ПТУРа, значит его позиция уже выявлена и по ней можно вести огонь своими огневыми средствами с безопасного расстояния. Если над нами летит вражеский беспилотник, ищем кто его запускает. И т.д. и т.п.

и? к тому что нравится вам, взвод построенные по представлениям 70 летней давности точно также будет подвержен всему перечисленному, просто обнаружить его позиции и подавить с минимальными потерями будет на много легче, быстрее и дешевле.

>>да нефига, в Хмеймиме героически сражались с фанерными поделками тапочников для чего пришлось собрать кучу систем ПВО на защиту одного обьекта
>Хмеймим защищают еще и от потенциальных атак авиации, впрочем наряд сил не важен. Важно что объект прикрыт.

я только описал какой успех вы педалируете, успех против БПЛА партизан, БПЛА из фанеры и изолеты и этот успех вы приводите как пример эффективности ПВО против дронов вообще

>>В "другом примере" нормальные БПЛА заставили Дамаск несмотря на ПВО признать турецкий протекторат, так как нормальные БПЛА уничтожают в том числе системы ПВО.
>Вы что-то путаете. Садыки наступали вообще без ПВО, и по ним победоносно отработали турецкие дроны. Что не удивительно. Когда подтянули хоть какие-то системы ПВО, чудеса на виражах закончились, а наступление возобновилось.

я что то пропустил и сирийцы теперь контролируют всю собственную территорию?

Или не пропустили и Дамаску пришлось смирится с турецким протекторатом на собственной территории?

>>Я только писал что безнаказоно сбивать БПЛА можно только в конфликте с тапочниками, в конфликте с полноценным противником каждый боевой вылет современного истребителя для сбития БПЛА за 300 тыс. означает вход в зону действия истребителей и ПВО противника.
>БПЛА можно сбивать и наземным ПВО. Господство в воздухе означает, что авиации противника работать оцень сложно, а значит БПЛА протвника, который проиграл воздух, будут сбиваться как силами ПВО которые не отвлекаются на авиацию, так и авиацией, которая в условиях господства в воздухе подавляет вражескую систему ПВО.

опять у вас одно сторона имеет абсолутное господство над другой... тоесть в принципе сша против мелких государств

и нет, именно БПЛА могут действовать даже в таких условиях в отличие от большей части классического вооружения

>>Раз вы постоянно пишете что ПВО БПЛА убьет то раскажите про высокую устойчивость других летающих обьектов.
>Практика - критерий истины. От ударных самолетов и веролетов армии первого мира не отказались. Более того, они успешно применяются в боевых действиях.

БПЛА ещё интенсивно внедряются именно теми странами первого мира у которых есть современные ударные самолеты и вертолеты, понимаете, самолеты и вертолеты у них есть и вдруг для них БПЛА становятся необходимы