От SSC Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 22.10.2020 20:09:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Попытка армянской...

Здравствуйте!

>>Их вскрыли, можно быть уверенным, несколько десятков различных наблюдателей с разных точек, включая и БПЛА и наземные с ПНВ/ТВ.
>
>Вы прекрасно видите что даже в масштабе, где мы видим взрывы вы целей не видите. А видите цели в масштабе, который несколькими метрами занимает весь экран.

>Даже масштаба транслирующего взрывы вам недостаточно чтобы обнаруживать противника и его технику на необходимых площадях и вы уже в этом масштабе ничего не видите и соответственно увеличивать угол зрения уже бесполезно.

>Таким макаром обнаружение при помощи БПЛА носит случайный характер. Смотрел на поле, увеличил, ой нашел.

Это всё бессмысленные рассуждения и гадания на кофейной гуще. Мы наблюдаем кадры с корректировщика, по-видимому, а разведку могли вести другим аппаратом, в разных диапазонах видимость разная, и т.д. и т.п.

Это всё не важно - кто первым обнаружил армян.

Важно то, что в момент накрытия армянские цепи находились под наблюдением, и в этом можно быть уверенным, десятков ПНВ, ТВ, ночных и прицелов и т.п. Сейчас даже Хезболла и Талибан густо насыщены ночной оптикой. Т.е. это было нелепое с военной точки зрения действо, банзай-атака в японском стиле просто чтобы сдохнуть.

С уважением, SSC