От Prepod Ответить на сообщение
К CHP
Дата 22.10.2020 17:05:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...


>>"Господство в воздухе" уже скоро век как явялется важным условием победы в войне.
>
>Вам напомнить конфликт шестилетней давности в котором одна из сторон обладала превосходством в воздухе. Ну и чем это ей помогло?
На Донбассе война шла практически без авиации по известным причинам.
>> Удары по логистической инфраструктуре, штабам и пунктам управления, а также по боевой технике противника, применение РЭБ - это универсальные меры. Они работают и против БПЛА, что характерно.
>
>Вот вам и объясняется что всю эту годноту можно эффективно делать с помощью старательно игнорируемых вами легких ударных дронов, не обладая "классической" авиацией и тяжелыми БПЛА, без "завоевания превосходства в воздухе" и зависимости от аэродромной инфраструктуры.
А теперь приведите пример, когда с помощью легких дронов устроилои "геноцид тяжелой техники" противнику, имеющему господство в воздухе. Будет пример - погововим, пока это щенячии восторги от новой игрушки.
>>Беспилотники дело хорошее, но бурный восторг на основе опыта их применения по противнику без ПВО и РЭБ мне представлется сильно преждевременным.
>И осы и стрелы и реппеленты - все было, только закончилось внезапно. А так да, Ан-2 противодействовали хорошо, много насбивали.
Было, в следовых количествах, произвлства тридцатилетней давности, потому и закончилось. ПВО с РЭБ даже у самой Армении в дефиците.