От CHP Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 22.10.2020 14:26:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...


>БПЛА можно сбивать и наземным ПВО. Господство в воздухе означает, что авиации противника работать оцень сложно, а значит БПЛА протвника, который проиграл воздух, будут сбиваться как силами ПВО которые не отвлекаются на авиацию, так и авиацией, которая в условиях господства в воздухе подавляет вражескую систему ПВО.

Вот опять вы рассказываете о "господстве в воздухе" некоем, игнорируя яркий дебют в данном конфликте ударных БПЛА легкого класса. Как классическая авиация поможет вам в борьбе с десятками ударных дронов взлетным весом в несколько десятков килограмм? Системы ПВО так-же проигрывают таким дронам как по возможности обнаружения (легкий композитный БПЛА с электродвигателем летящий на километровой высоте мягко говоря непросто обнаружить, почитайте ниже по ветке спор уважаемых Д.И.У. и SSC), так и по канальности - "скайстрайкеров" будет просто больше чем способны сопровождать текущие системы ПВО. Наличие же таких дронов позволяет эффективно геноцидить всё так любимое вами тяжелое вооружение в полосе их действия.
Посмотрите на текущую практику применения АЗ скайстракеров, орбитеров-1к и харопов и скажите чем бы помогло "господства в воздухе" противоположной стороне? И наоборот будь бы скайстрайкеры у АР могли бы так свободно рассекать АЗ "даны" в полосе их действия?