От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 21.10.2020 21:45:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...

>>>>проблема в обнаружение позиций пехоты с ВТО
>>>В чем именно она состоит? Рабочая гипотеза «у противника совсем нет разведки»?
>>
>>рабочая гипотеза что эффективность обнаружения позиций через оптические приборы зависит от дальности до позиций и от размеров позиций
>При описанном Вами построении обороны три позиции ПТУР на пространстве нескольких квадратных километров будут обнаруживаться (и уничтожаться) небольшими ДРГ. Возможно, с использованием ВТО.

нет, ДРГ при подходе к позициям будет обнаружена и уничтожена

>При эшелонировании взвода на глубину 4 км никакого переднего края нет. И второго (третьего?) эшелона тоже нет, есть изолированные друг от друга позиции отделений, «тимов» и автоматчиков, разбросанные на пространстве нескольких кв.км. И все же, сколько по фронту будет у Вашего отделения в обороне?

от 200 м до 1000 метров по фронту в зависимости от кучи факторов, и?

Что значит изолированные позиции?

>>в рукопашную на войне давно уже не дерутся а стреляют
>Это не ответ. Предположим, что это советский МСБ на БМП из 80-х. Кто перед ним? Я понял, что базовая гипотеза6 "противник идёт колонной без разведки". А ну как нет?

перед ним нет линий траншей но перед ним есть наблюдатели в том числе с техническими средствами наблюдения, снайперы и расчёты птрк где то на глубине до 3-4 км на огневых позициях позволяющих вести огонь по БМП если они подойдут к переднему краю.

>>>Ну извините, исходил из какой-то логики. Взвод, эшелонированный на 4 км, это за гранью добра и зла, это даже не боевое охранение, это какие-то секреты пограничников.
>>
>>это относится к взводу вооруженному пулеметами и рпг-7
>ОК, огласите номенклатуру вооружения Вашего взвода. И я все же не оставляю надежды получить от Вас построение взвода с 3 ПТУР в обороне. Пока только общие рассуждения про то, что ВТО рулит.

основные огневые средства снайперские винтовки, ПТРК, АГС (возможно миномет) легкие БПЛА, возможно легкие бажирующие боеприпасы, 2-3 современных ПТРК типа спайка

>Плотности пехоты, разумеется. Потому взвод на пространстве 2-4 квадратных километров это не построение обороны, это даже не боевое охранение, это разведдозоры, которые сворачиваются при первом же столкновении с противником. Или уничтожаются им.

ещё раз, пехотинци не дерутся в рукопашную, это на самом деле плотность огня автоматического оружия и других видов оружия

Классический опорный пункт потому таков что технические характеристики пулеметов, рпг требуют такого расположения для создания высокой плотности огня данными средствами.

Управляемое оружие и ВТО просто значительно превос ходит пулеметы и гранатометы в эффективной дальности и поэтому позволяет другое построение обороны.

>>Войны в рукопашную давно нет, огневые плотности, они отражают атаку противника.
>Вот и опишите, пожалуйста, кто создаст эти плотности и каким оружием? У Вас между отделениями 4 километра. Даже с огневой связью будут неразрешимые проблемы.

несколько раз написал...

Дальность современных ПТРК и легкого ВТО до 3-5 км, значин и расчёт ПТРК в 3 км от переднего края сможет поражать противника на переднем крае и перед ним, тоесть все ПТРК взвода, минометы, и там всякие БПЛА могут вести огонь по ДРГ или БМП выдвигающиеся к переднему краю.

>>хорошая разведка не означает автоматически её всесильность
>Истинно так. А маленькая позиция не означает автоматически ее незаметность. Строим тактику из предположения, что разведка противника всегда лажает, а своя маскировка всегда рулит?

строим тактику из предположения что надо делать для разведки противника работу тяжелее

Ну что пару сотен метров окопов на переднем крае разведки противника будет обнаружить на много легче чем видеокамеру на переднем крае и позицию снайпера в 5 сотнях метрах или там позицию расчёта ПТРК за холмом в 2 км.

>>все военные системы выносятся по отдельным машинам
>Ну вот и приведите пример расстройство системы ПВО с помощью дронов. «Противодронная» система ПВО в нашем мире была выстроена два раза: в Сирии в Хмеймиме планово, в Сирии в Иллибе импровизированно, «из того что было». И оба раза она показала свою эффективность.

оба раза отдельные дроны поражали отдельные системы ПВО

>>Непонятно с чего отдельные системы ПВО не должны работать по отдельным дронам, разумеется они работают, проблема в другом, и эти системы разумеется могут быть атакованы и уничтожены.
>Если развернута система ПВО, уничтожение отдельного комплекса не критично для системы в целом. А если комплекс в принципе один, а системы ПВО нет, то этот комплекс быстро уничтожается. Как и до БПЛА.

так и уничтожение отдельного БПЛА не критично...

>>>На позиции Вашего взвода, эшелонированного на 4 км, разумеется. Вскрытые разведкой, которая есть. Или у Вас засада - основной способ организации обороны?
>>у вас разведка это абсолютное волшебство
>Значит я прав? Оборона строится по перинципу "организуем засады и рассчитываем что противник их не заметит"?

по принципу как сделать построение обороны малозаметной

>>против сверестественных сил конечно трудно
>В нашем мире чтобы уничтожить одинокий расчёт ПТУРа магия не нужна.

он не одинокий, в нашем мире обнаружение расчёта ПТРК в 2-4 км сложная задача, и уж на много более сложная задача чем обнаружение пары сотен метров окоп в 500-1000 метрах


>>таких примеров не было, примеры где дроны эффективны там где было ПВО существуют
>Оба раза, когда в Сирии сделали систему ПВО, дроны сдувались. Других примеров «противодронной» ПВО пока нет.

да нефига, в Хмеймиме героически сражались с фанерными поделками тапочников для чего пришлось собрать кучу систем ПВО на защиту одного обьекта

В "другом примере" нормальные БПЛА заставили Дамаск несмотря на ПВО признать турецкий протекторат, так как нормальные БПЛА уничтожают в том числе системы ПВО.

>>это не отвлечённые рассуждения, полеты над передним краем в войне против технически равносильного противника с ПВО и истребителями не есть прогулка
>А война вообще не прогулка, там техника теряется. Это нормально. Предположение, что кто-то позволит атаковать свои войска только потому что истребителей жалко, это странное предположение. Не говоря уже об ударах по аэродромам и прочих мерах, выходящих за Вашу картину торжества дронов.

я говорил о жалости? Где?

Я только писал что безнаказоно сбивать БПЛА можно только в конфликте с тапочниками, в конфликте с полноценным противником каждый боевой вылет современного истребителя для сбития БПЛА за 300 тыс. означает вход в зону действия истребителей и ПВО противника.

>>>>ВВС в размере американских себе мало кто может позволить, вот несколько десятков БПЛА может себе позволить даже Азербаджан.
>>>Против противника без ПВО это прокатывает. Только вот ВСРФ не планируют воевать только против супостата без ПВО.
>>да да, против супостата с ПВО и истребителями штурмовики и вертолеты на переднем крае себя покажут!
>Очень смешно. Армии «первого мира» отказались от ударных вертолетов? Ударные и многоцелевые самолёты прорезали на иголки? Только чистые истребители и дроны остались?

что смешного, вы раскажите про большую устойчивость штурмовика и вертолетов на переднем крае к огню ПВО и современных истребителей

Раз вы постоянно пишете что ПВО БПЛА убьет то раскажите про высокую устойчивость других летающих обьектов.