От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 21.10.2020 00:33:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...


>>>А какая проблема обратотать пехоту с ВТО? Тем более что при предложенной Вами плотности один человек на 100 метров при трех ПТУРах даже обрабатывать ничего не надо, лостатчно огневого налета, сближения, и можно атаковать. Огневые точки обороняющихся (напоминаю, один человек на 100 метров) элементано подавляются огнем наступающих.
>>
>>проблема в обнаружение позиций пехоты с ВТО
>В чем именно она состоит? Рабочая гипотеза «у противника совсем нет разведки»?

рабочая гипотеза что эффективность обнаружения позиций через оптические приборы зависит от дальности до позиций и от размеров позиций

>>>Огневые точки обороняющихся (напоминаю, один человек на 100 метров) элементано подавляются огнем наступающих.
>>
>>вопервых я написал только о эшелонирование!!! на 3-4 км, не о фронте в 3-4 км
>Взвод, эшелонированный на глубину 4 км? Набросайте, будьте ласковы, в общих чертах, построение взвода в обороне на 4 км.в глубину. Ну и сколько по фронту?

в общих черстах все просто, управляемое оружие и средства наблюдения которые позволяют из всей глубины построения обороны взвода действовать на передний край обороны

ширина фронт зависит от целого ряда условий

>>вовторых ВТО и особенно дальнобойное позволяет огневое взаимодействие эшелонированных позиций, "один человек на 100 метров" но не он один может вести огонь по атакующему его противнику
>«Космические корабли бороздят Большой театр». Батальон атакует на 2 км по фронту. Кто перед ним при эшелонировании взвода на 4 км в глубину?

в рукопашную на войне давно уже не дерутся а стреляют

>>я понял что вы не так интерпритировали слово "эшелонирование" но кроме этого можно и надо заемить что ВТО может быть и ротного, батальонного и полкового звена, как и дивизионного
>Ну извините, исходил из какой-то логики. Взвод, эшелонированный на 4 км, это за гранью добра и зла, это даже не боевое охранение, это какие-то секреты пограничников.

это относится к взводу вооруженному пулеметами и рпг-7

>>Ваше "Только вот это ситуация "армия первого мира проив мужиков в трениках"." мне при этом непонятно так как дальнобойная и вообще артиллерия могут быть у обоих противников, что здесь необычного?
>Ничего. Необычен взвод, развёрнутый на пространстве нескольких квадрантах километров. Чтобы выдержать атаку двух батальонов, нужны плотности, потому что поддержка артой и авиацией при равных противниках не гарантированы. А если гарантированно можно вызвать арту, то это американцы/русские с бабаями воюют.

плотности чего?

Войны в рукопашную давно нет, огневые плотности, они отражают атаку противника.

Так вот с современным управляемым оружие взвод эшеленированный даже на 4 км теоретически может вести концентрированный огонь по противнику атакующему передний край, это и есть плотности.

>>БПЛА и особенно "нормально поставленная разведка" это не волшебство, их эффективность разумеется зависит от характера разведываемых позиций и качества мер маскировки
>Как и ло появления БПЛА. Хорошая разведка это хорошо, плохая разведка - это плохо.

хорошая разведка не означает автоматически её всесильность

>>так это вас должно удивлять что ПВО не панацея против дронов а наоборот дроны могут вынести ПВО
>Нет ни одного примера выноса дронами системы ПВО, а не отдельных установок. Напротив, есть номер того, что даже сиротская система ПВО в Сирии вполне против дронов работает.

все военные системы выносятся по отдельным машинам

Непонятно с чего отдельные системы ПВО не должны работать по отдельным дронам, разумеется они работают, проблема в другом, и эти системы разумеется могут быть атакованы и уничтожены.

>>Куда огневой налет? Современные ПТРк можно даже применять из помещений малого обьема и даже по небалюдаемой оператором ПТРК цели
>На позиции Вашего взвода, эшелонированного на 4 км, разумеется. Вскрытые разведкой, которая есть. Или у Вас засада - основной способ организации обороны?

у вас разведка это абсолютное волшебство

>> расчёт ПТРК и других систем ВТО взвода могут распологатся физически где то на площади на пару км квадратных а между позициям отдельных расчётов взвода могут быть и пару км, так куда делать огневой налет и куда сближатся?
>Туда, куда укажет разведка. Один расчёт ПТУРа на пару квадратных километров это вообще работа для ДРГ.

против сверестественных сил конечно трудно

>>>А ничего не изменилось. Для проведение современной операции высокотехнологичные армии уже много десятилетий для начала захватывают господство в воздухе. БПЛА тоже требуют господства в воздухе. Если его нет, они бесполезны или малоэффекивны.
>>
>>а обосновать тезис можете?
>Практика - критерий истины. Дроны эффективны только там, где нет действия авиации противника, и у противника нет ПВО. Как только появляется одно или другое, дроны перестают быть чудо-оружием.

таких примеров не было, примеры где дроны эффективны там где было ПВО существуют

>>А вам напомню что безнаказано сбивать БПЛА можно именно только противник тапочник, если нет то боевой вылет самолет за 50 миллионов что бы сбить БПЛА за 1 миллион означает что вы подставляете самолет за 50 миллионов под ПВО и истребители противника.
>Это отвлечённые рассуждения. В реальности ничего подобного не было. Не было противодействия дронов и истребительной авиации. В Сирии был Российско-турецкий договорняк с ограничением полетов авиации, что и создало предпосылки для кратковременного успеха БПЛА.

это не отвлечённые рассуждения, полеты над передним краем в войне против технически равносильного противника с ПВО и истребителями не есть прогулка

>>ВВС в размере американских себе мало кто может позволить, вот несколько десятков БПЛА может себе позволить даже Азербаджан.
>Против противника без ПВО это прокатывает. Только вот ВСРФ не планируют воевать только против супостата без ПВО.

да да, против супостата с ПВО и истребителями штурмовики и вертолеты на переднем крае себя покажут!