От tarasv Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 19.10.2020 08:01:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Re: Давайте выдумвать...

>На видео - попадание в цель.
>Даже не видно сколько вообще выстрелов было.

По поведению людей однозначно понятно что это был первый и единственный прилетевший в них боеприпас. Видео корректировки артогня с квадриков на Донбасе, стрельбы несколькими очередями из пушки Апача и тд хорошо известны, люди уже попавшие под обстрел ведут себя не так как на этих видео.

>Судя по разлёту трупов в некоторых случаях - боеприпасом с весьма большим количеством взрывчатки.

Вес 152/155мм ОФС ~50кг из них 6-7кг ВВ. Заряд БЧ MAM-S 2.5кг взрывчатки при собственно весе 8.5кг. Описание БЧ MAM-L я не нашел, но при весе 22кг можно смело предположить что ВВ в нем не меньше чем в 152мм ОФС.

>И это совершенно точно не БПЛА с которого снимали

На основании чего вы такой категорический вывод сделали? Поле зрение при съемке с ударника не обязательно перемещается или вращается. С летящего на крейсерской скорости Байрактари на наклонной дальности 4км угловая скорость поля зрения цели будет <0.5гр/сек. Такое изменение угла поля зрения на 3-5сек роликах практически не видно. Изменение угла визуально видно когда ЛА описывает орбиту вокруг цели. Тогда угловые скорости будут на порядок выше, минутный вираж это 6град/сек. УАБ прилетающие сбоку, там правда углы были поменьше, были еще на кадрах применения Paveway в буре в пустыне, и снимались они именно с носителя.

Орфографический словарь читал - не помогает :)