От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 19.10.2020 00:00:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вопрос: что...


>>>>Вообще как уже сказали больно смотреть, похоже без навороченного современного управляемого оружия пехота ценности больше не имеет.
>>>С противником без поддержки с воздуха и массовой ПВО/РЭБ такое можно проделывать уже не одно десятилетие. Наличие навороченного управляемого оружия у пехоты не имеет значения, если пехота беззащитна от атак с воздуха.
>>
>> возможности рассредотачивать порядки растут засчёт современного управляемого оружия
>Вовсе нет. От того, что в отделении будет не гранатометчик, а расчёт ПТУРа, плотность боевых порядков не изменится. Плотность как уменьшилась с появлением массового автоматического оружия и тяжёлого вооружения пехоты, так и осталась на этих уровнях, ВТО повышает качество, но на плотность влияет не сильно.

по идее позволяет, взвод где в отделение расчёт ПТУРа может быть эшелонирован на 3-4 км, а к современному управляемому оружию я бы отнес и БПЛА

Но я про несколько другое, для чего вообще нужна пехота без такого оружия?

>Когда основной вид боя пехоты это вызов арты и авиации, плотность не нужна, но это не вопрос ВТО у пехоты, это как раз вопрос тотального господства в воздухе, без которого все эти американские штучки не работают.

почему, есть и мелкие БПЛА для взвода, роты как для разведки так и в качестве свого рода бажирующих боеприпасов, им вражеский истребитель в небе не помешает

По моему наоборот, все эти американские штучкие наиболее эффективны тогда когда нет собственного тотального господства в воздухе так как именно в таком сценарии роль собственных возможностей пехоты ростет.