От Prepod Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 18.10.2020 21:30:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тогда, вот...


>>«В районе Физули» - понятие растяжимое. Они по собственным словам Гадрут уже дней 10 как взяли.
>Можно подождать когда геопривязку сделают... Но стоит ли отрицать? Азеры, пока что, показали принципиально меньше победного вранья чем армяне.
Одних сообщений первых дней про «гарнизон Агдере в осаде» и «взятие Гадрута» достаточно чтобы сомневаться в заявлениях азеров, также как в армянских про котлы и уничтоженные корпуса.
Видео огневого поражения азербайджанцев/армян и соответствующих этому трупов имеются с обеих сторон в ассортименте, в оставленные базы показывают только азеры - они же наступают. Так что без привязки никак.
Их продвижение на запад вдоль границы с Ираном понятно и ожидаемо, сдача этих территорий армянами тоже логична. Полный уход с равнинного Карабаха менее очевиден, но тоже понятен. Вопрос - в темпе и глубине продвижения, поэтому геопопривязка и ещё раз геопопривязка.
>Только не подумайте, что я за азеров топлю. Я глубоко нейтрален.
Ваши симпатии азербайджанцам слишком очевидны, и не вижу в этом ничего плохого.
Меня интересует военный аспект, как и предписывают Правила Форума (бисмилляхурахмониррахим). А кто кому симпатизирует - дело двадцатое.