От damdor Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 17.10.2020 02:31:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Аресты генералов в Азербайджане и Армении

Доброго времени суток!

https://clck.ru/RS7a5
16 Мая, 2020 в 11:49
Арестован генерал Госпогранслужбы Азербайджана

https://argumenti.ru/world/2020/10/690424

В Азербайджане арестован начальник генштаба Наджмеддин Садыхов. Его обвиняют в госизмене
4 октября 2020, 09:05

В Азербайджане арестован начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, его обвиняют в госизмене и называют агентом ГРУ.«Турецкие генералы отстранили от службы начальника генерального штаба ВС Азербайджана Нежметтина Садыхова. Есть информация, что он находится в бегах», - сообщает проект Wargonzo со ссылкой на свои источники в Стамбуле.

Турецкая разведка считает, что начальник генштаба ВС Азербайджана был завербован российскими спецслужбами через племянника в России. В частности, его обвиняют в сливе военного плана наступления на Нагорный Карабах. Кроме того, Садыхова считают виновным и в гибели азербайджанского генерала Полада Гашимова во время июльского обострения на границе Азербайджана и Армении. Считается, что Садыхов «слил» армянской стороне всю информацию о местонахождении и передвижениях генерала и это была личная месть. Между Садыховым и Гашимовым был личный конфликт.

Также, когда Турция делегировала в Азербайджан своих кураторов, Садыхов подверг критике позицию властей своей страны. «Если мы отдаем туркам армию, может и жен своих тоже?», — сказал он прямо в ходе совещания.


https://1news.az/news/arestovan-esche-odin-armyanskiy-general

9 Октября, 2020 в 13:30
«По дороге в Нагорный Карабах был задержан бывший командующий внутренними войсками Армении, генерал-майор Левон Ераносян».

Как сообщает 1news.az, информацию об этом сегодня распространили армянские СМИ со ссылкой на газету «Грапарак».

Сообщается, что Ераносян задержан в рамках так называемого дела о «предателях», которое в спешке от безысходности инициировал премьер Армении Никол Пашинян.
Вчера, 8 октября, Пашинян уволил директора службы национальной безопасности Армении Аргишти Кярамяна, а затем и вовсе сообщил о случае госизмены, фактически обвинив простого жителя Ханкенди в военных неудачах ВС Армении на оккупированных территориях.

С уважением, damdor